一般国道156号道路橋りょう改築大橋平1-2Dスノーシェッド補修工事
富山県 砺波土木センター(富山県)/工事 / プレストレスト・コンクリート工事 / 一般競争入札
締切
03/23
2021年
開札
非公表
公告日
03/08
2021年
予定価格
23,150,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 砺波土木センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / プレストレスト・コンクリート工事 / 一般競争入札
- 予定価格
- 23,150,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/21 10:43
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004763559
契約機関
土木部
砺波土木センター
入札手段
電子入札
施工機関
土木部
砺波土木センター
入札方式
一般競争入札
件名
一般国道156号道路橋りょう改築大橋平1-2Dスノーシェッド補修工事
概要
予定価格
(消費税を除く)
23,150,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
工種
プレストレスト・コンクリート工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
資格要件
入札公告日
令和3年03月08日 午前0時00分
参加申請期間
令和3年03月15日 午後5時00分
資格通知予定日
令和3年03月16日 午前8時30分
入札書提出期間
~ 令和3年03月23日 午前9時00分
開札日
令和3年03月23日 午後1時35分
工期または履行・納入期限
令和3年09月30日 午前0時00分
工事または履行・納入場所
南砺市杉谷地内
現場説明会日時
現場説明会場所
添付文書
★【要注意】年度末の入札・契約に関する注意点(R3.3)[Word形式](29KB)
年度内の契約締結にご協力をお願いいたします。
「重要なお知らせ(低入札調査基準価格等の見直しについて)」(010715)[PDF形式](149.4KB)
低入札価格調査の実施方法及び調査項目にかかる資料の提出期限等について[Word形式](43.5KB)
施工体制確認型総合評価方式の試行について[PDF形式](301.6KB)
共通公告[Word形式](60.5KB)
個別公告[Word形式](138KB)
入札参加資格確認様式(第2号)[Excel形式](30KB)
入札参加条件様式(第3号、第5号)[Excel形式](37KB)
2つのシートがあります。
様式第3号の施工実績を証明する資料は、持参又は郵送により提出すること。また、総合評価方式に係る技術資料のうち「企業の施工能力及び地域性・社会性」で添付する施工実績の内容が的確に判断できる資料とは、別に提出すること。
4763559 技術資料様式(第1号、第4号、第6号、第8号)、別記1「施工体制確認調査票」[Excel形式](64KB)
5つのシートがあります。
様式第6号は県発注工事の成績を有していれば提出不要。
金抜設計書[PDF形式](284.1KB)
参考資料[PDF形式](97.1KB)
特記仕様書[PDF形式](640.4KB)
工事数量総括表[PDF形式](84.3KB)
概要図面[PDF形式](1.3MB)
4763559工事費内訳書[Excel形式](28KB)
【重要】工事費内訳書の取扱いについてH27.4.1[PDF形式](168.7KB)
提出された工事費内訳書の内容に不備(提出者名、工事番号の誤記、入札金額と工事費内訳書の工事価格の著しい相違等)がある場合は、入札を原則として無効としますので注意してください。
事後審査方式のお知らせ(H2703)[Word形式](23.5KB)
県発注工事における社会保険等未加入対策の強化について[PDF形式](131.6KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 砺波土木センター
/
案件番号:0004763559
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 砺波土木センター の他の案件
一般国道156号外県単独道路台帳修正委託業務
コンサル / 測量 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/08
主要地方道金沢湯涌福光線外県単独道路台帳修正委託業務
コンサル / 測量 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/08
一般国道359号外県単独道路台帳修正委託業務
コンサル / 測量 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/08
主要地方道金沢湯涌福光線県単独道路改良測量設計委託業務
コンサル / 土木関係建設コン
富山県
非公表
締切 09/08
一般国道156号道路橋りょう改築渡原1スノーシェッド補修工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 砺波土木センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。