県単独治山 角間 排水ボーリング洗浄工事
富山県 高岡農林振興センター(富山県)/工事 / ボーリング・グラウト工事 / 随意契約
締切
11/04
2020年
開札
非公表
公告日
10/23
2020年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県 高岡農林振興センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / ボーリング・グラウト工事 / 随意契約
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/21 10:43
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004945388
契約機関
農林水産部
高岡農林振興センター
入札手段
電子入札
施工機関
農林水産部
高岡農林振興センター
入札方式
随意契約
件名
県単独治山 角間 排水ボーリング洗浄工事
概要
ボーリング洗浄工 1式
予定価格
(消費税を除く)
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
設定なし
工種
ボーリング・グラウト工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
資格要件
入札公告日
令和2年10月23日 午前0時00分
入札書提出期間
令和2年10月29日 午前8時30分 ~ 令和2年11月04日 午前9時00分
開札日
令和2年11月04日 午前9時10分
工期または履行・納入期限
令和3年01月29日 午前0時00分
工事または履行・納入場所
氷見市 角間 城戸地内
現場説明会日時
現場説明会場所
添付文書
--------------------
備考
【現場説明】
ありません。
【設計書及び図面の縦覧場所】
縦覧は行いません。入札情報サービスシステムの「ファイルのダウンロ
ード」に記載します。
【契約保証金】
(請負代金額が500万円以上の場合)
納付が必要となります。ただし、有価証券等の提供、金融機関又は保証事業会社の保証をもって納付に代えることができます。また、公共工事履行保証証券による保証を付し、又は履行保証保険契約の締結を行った場合は、契約保証金の納付を免除します。契約保証金の額、保証金額又は保険金額は請負代金額の10分の1以上とします。
(請負代金額が500万円未満の場合)
免除します。
【契約締結の日】
(請負代金額が500万円以上の場合)
採用決定した日の翌日から起算して7日以内(土曜日、日曜日及び祝日を除く。)とします。
(請負代金額が500万円未満の場合)
採用決定した日の翌日から起算して5日以内(土曜日、日曜日及び祝日を除く。)とします。
【見積金額】
採用決定に当たっては、県が指定する電子計算機に備えられたファイルに記録された金額に当該金額の100分の10に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって採用価格としますので、見積者は消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を当該ファイルに記録してください。
【その他】
(1)見積合せに当たっては、この通知のほか、地方自治法、富山県会計規則及び入札心得の定めるところによります。
(2)見積合せを希望しない場合には、入札心得に規定する手続により、参加しないことができます。
当該案件についての注意事項等がありますので、「入札情報サービスシステム」に掲載の「ファイルのダウンロード」を確認してください。
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 高岡農林振興センター
/
案件番号:0004945388
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 高岡農林振興センター の他の案件
基幹水利施設 国吉地区 水路整備第4工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/08
地すべり防止 道坪野 山腹ほか工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/08
農村地域防災減災事業(ため池) 石坂地区 地区調査業務
コンサル / 土木関係建設コン
富山県
非公表
締切 09/08
ほ場整備 浅地北部地区 ほ場整備第4工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/15
用排水施設整備 針山口六ヶ用水一期地区 針山口六ヶ用水路第9工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 高岡農林振興センター の落札実績が 61件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。