土地改良総合整備 土屋・鳥倉地区 排水路第31工区工事
富山県 高岡農林振興センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札
締切
03/23
2021年
開札
非公表
公告日
03/08
2021年
予定価格
27,040,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 高岡農林振興センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札
- 予定価格
- 27,040,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/21 10:43
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004945453
契約機関
農林水産部
高岡農林振興センター
入札手段
電子入札
施工機関
農林水産部
高岡農林振興センター
入札方式
一般競争入札
件名
土地改良総合整備 土屋・鳥倉地区 排水路第31工区工事
概要
水路工 L=502.5m
予定価格
(消費税を除く)
27,040,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
工種
一般土木工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
資格要件
入札公告日
令和3年03月08日 午前0時00分
参加申請期間
令和3年03月15日 午後5時00分
資格通知予定日
令和3年03月17日 午前8時30分
入札書提出期間
~ 令和3年03月23日 午前8時30分
開札日
令和3年03月23日 午前11時20分
工期または履行・納入期限
令和3年12月22日 午前0時00分
工事または履行・納入場所
高岡市福岡町土屋地内
現場説明会日時
現場説明会場所
添付文書
共通公告[Word形式](60KB)
個別公告[Word形式](37.4KB)
入札参加資格確認書[Excel形式](46KB)
電子入札システムの申請書提出画面において、当該様式を添付のうえ申請してください。
技術資料提出様式[Excel形式](52.5KB)
様式第1号、第4号、第6号及びこれらに付随する添付資料は郵送又は持参してください。
施工体制確認調査票[Excel形式](29KB)
別記1施工体制確認調査票は、郵送又は持参してください。
入札参加資格条件等の見直しについて[PDF形式](59KB)
施工体制確認型総合評価方式の試行について[PDF形式](219.1KB)
事後審査方式のお知らせ[Word形式](24KB)
設計図書等について[Word形式](23.5KB)
工事費内訳書様式[Excel形式](26KB)
工事費内訳書作成要領[Word形式](34KB)
工事費内訳書の取扱いについて[Word形式](38.5KB)
県発注工事における社会保険料等未加入対策の強化について[PDF形式](134.7KB)
重要なお知らせ(低入札調査基準価格等の見直しについて)[PDF形式](149.4KB)
低入札価格調査の実施方法及び調査項目に係る資料の提出期限等について[Word形式](28.1KB)
表紙[PDF形式](6.3KB)
特別仕様書[PDF形式](228.3KB)
工事数量総括表[PDF形式](107.1KB)
資材単価表[PDF形式](88.4KB)
図面1[PDF形式](3.1MB)
図面2[PDF形式](1.2MB)
工事費内訳書(金抜き)[PDF形式](573.2KB)
数量計算書[PDF形式](793.5KB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 高岡農林振興センター
/
案件番号:0004945453
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 高岡農林振興センター の他の案件
基幹水利施設 国吉地区 水路整備第4工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/08
地すべり防止 道坪野 山腹ほか工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/08
農村地域防災減災事業(ため池) 石坂地区 地区調査業務
コンサル / 土木関係建設コン
富山県
非公表
締切 09/08
ほ場整備 浅地北部地区 ほ場整備第4工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/15
用排水施設整備 針山口六ヶ用水一期地区 針山口六ヶ用水路第9工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 高岡農林振興センター の落札実績が 61件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。