土地改良総合整備 東石黒北部1期地区 水路整備第8工区工事
富山県 砺波農林振興センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札
締切
09/02
2020年
開札
非公表
公告日
08/11
2020年
予定価格
29,810,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 砺波農林振興センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札
- 予定価格
- 29,810,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/21 10:43
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004966183
契約機関
農林水産部
砺波農林振興センター
入札手段
電子入札
施工機関
農林水産部
砺波農林振興センター
入札方式
一般競争入札
件名
土地改良総合整備 東石黒北部1期地区 水路整備第8工区工事
概要
水路工 L=825.1m
予定価格
(消費税を除く)
29,810,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
工種
一般土木工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
資格要件
入札公告日
令和2年08月11日 午前0時00分
参加申請期間
令和2年08月24日 午後5時00分
資格通知予定日
令和2年08月26日 午前8時30分
入札書提出期間
~ 令和2年09月01日 午後1時00分
開札日
令和2年09月02日 午前8時50分
工期または履行・納入期限
令和3年03月12日 午前0時00分
工事または履行・納入場所
南砺市晩田地内
現場説明会日時
現場説明会場所
添付文書
共通公告[Word形式](60.5KB)
個別公告[Word形式](144KB)
入札参加資格確認書[Excel形式](30KB)
電子入札システムの申請書提出画面において、当該様式を添付の上申請してください。
同種工事の施工実績[Excel形式](35.5KB)
県発注工事の成績を有していれば提出不要
総合評価技術資料提出様式[Excel形式](50KB)
様式第1号、第4号、第6号およびこれらに付随する添付書類は郵送又は持参してください。
施工体制確認調査票の提出様式[Excel形式](29KB)
別記1施工体制確認調査票は、郵送または持参してください。
事後審査方式のお知らせ[Word形式](27KB)
重要なお知らせ(工事・低入札調査基準価格等の見直しについて)(010715)[PDF形式](149.4KB)
施工体制確認型総合評価方式の施行について[PDF形式](327.9KB)
社会保険等の未加入対策の強化について[PDF形式](134.7KB)
低入札価格調査の実施方法について[Word形式](28KB)
設計図書等について[Word形式](16.2KB)
電子入札システムの接続方式切換えのご案内[PDF形式](259KB)
工事費内訳書の取り扱い及び作成要領[Word形式](27.5KB)
工事費内訳書様式[Excel形式](28KB)
資料1[PDF形式](16.2KB)
特別仕様書[PDF形式](536.7KB)
工事数量総括表[PDF形式](74.6KB)
内訳書(金抜設計書)[PDF形式](355.5KB)
図面1[PDF形式](2.6MB)
図面2[PDF形式](1.5MB)
資料2[PDF形式](1.2MB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 砺波農林振興センター
/
案件番号:0004966183
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 砺波農林振興センター の他の案件
防災減災(ため池整備) 打尾谷ため池地区 土砂吐水門等製作据付工事
工事 / 水門・門扉工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
県営林道道整備交付金 ふれあいの森線 大勘場工区 取付道開設工事
工事 / 一般土木工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/08
ほ場整備 舘一期地区 測量設計その6業務
コンサル / 土木関係建設コン
富山県
非公表
締切 09/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 砺波農林振興センター の落札実績が 82件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。