機器移設工事
富山県 会計課(富山県)/工事 / 電話・通信設備工事 / 指名競争入札
締切
03/24
2021年
開札
非公表
公告日
03/12
2021年
予定価格
9,023,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 会計課
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 電話・通信設備工事 / 指名競争入札
- 予定価格
- 9,023,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/21 10:43
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0006011019
契約機関
警察本部
会計課
入札手段
電子入札
施工機関
警察本部
会計課
入札方式
指名競争入札
件名
機器移設工事
概要
予定価格
(消費税を除く)
9,023,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
調査基準価格
(消費税を除く)
設定なし
工種
電話・通信設備工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
資格要件
入札公告日
令和3年03月12日 午前0時00分
指名通知予定日
令和3年03月12日 午前9時00分
入札書提出期間
令和3年03月22日 午前9時00分 ~ 令和3年03月23日 午後4時00分
開札日
令和3年03月24日 午前9時00分
工期または履行・納入期限
令和3年10月29日 午前0時00分
工事または履行・納入場所
富山市内
現場説明会日時
現場説明会場所
添付文書
--------------------
備考
【現場説明】
ありません。
【設計書及び図書の縦覧場所】
縦覧は行わず、「入札情報サービスシステム」に掲載の「ファイルのダウンロード」を確認してください。
【入札保証金】
免除します。
【契約保証金】
(請負代金額が500万円以上の場合)
納付が必要となります。ただし、有価証券等の提供、金融機関又は保証事業会社の保証をもって納付に代えることができます。また、公共工事履行保証証券による保証を付し、又は履行保証保険契約の締結を行った場合は、契約保証金の納付を免除します。契約保証金の額、保証金額又は保険金額は請負代金額の10分の1以上とします。
(請負代金額が500万円未満の場合)
免除します。
【予定価格】
金9,023,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
予定価格を超える入札は、無効の入札として取り扱います。
【最低制限価格】
あります。
【契約締結の日】
(請負代金額が500万円以上の場合)
落札決定した日の翌日から起算して7日以内(土曜日、日曜日及び祝日を除く。)とします。
(請負代金額が500万円未満の場合)
落札決定した日の翌日から起算して5日以内(土曜日、日曜日及び祝日を除く。)とします。
【入札金額】
落札決定に当たっては、県が指定する電子計算機に備えられたファイルに記録された金額に当該金額の100分の10に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格としますので、入札者は消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を該当ファイルに記録してください。
【その他】
(1)入札書の提出は、1回とします。
(2)入札の執行に当たっては、この通知のほか、地方自治法、富山県会計規則及び入札心得の定めるところによります。
(3)入札を希望しない場合には、入札心得の規定する手続きにより、参加しないことができます。
(4)入札金額と合わせて、下記の受付締切日時までに工事費の内訳の情報もファイルに記録してください。
当該工事費内訳書が提出されない場合は、入札を無効とします。また、工事費内訳書の内容に不備がある場合は、原則として工事費内訳書が提出されなかったものとみなします。
当該案件についての注意事項等がありますので、「入札情報サービスシステム」に掲載の「ファイルのダウンロード」を確認してください。
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 会計課
/
案件番号:0006011019
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 会計課 の落札実績が 38件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。