締切まで あと5日
1 調達内容 品目分類番号 4 購入等物品及び数量 医薬品(施設採用品) 調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 による。 履行期間 令和8年10月1日から令和9年 3月31日 納入場所 北海道せき損センター 入札方
独立行政法人労働者健康安全機構(北海道)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/10
あと5日
開札
非公表
公告日
07/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/21 18:23
案件の詳細
〇第 45 号
1 調達内容
品目分類番号 4
購入等物品及び数量 医薬品(施設採用品)
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 令和8年10月1日から令和9年
3月31日
納入場所 北海道せき損センター
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りでない。
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年9月10日17時
開札の日時及び場所 令和8年9月11日11
時 北海道せき損センター講堂
4 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に本公告に示した特定役務を履行できること
を証明する書類を添付して入札書の受領期限
までに提出しなければならず、当該書類に関
し、開札日の前日までの間において、契約担
当役から説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した特定役
務を履行出来ると契約担当役が判断した者で
あって、独立行政法人労働者健康安全機構会
計細則第42条に基づき作成された予定価格の
制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入
札を行った入札者を落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無。
その他 詳細は入札説明書による。
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting, Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting,
have Grade A or B or C or D in Sales
of Product for participating in tenders
by Ministry of Health, Labour and Wel‑
fare (Single qualification for every minis‑
try and agency) in Hokkaido Region.
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify,
10, Sep‑
Time‑limit of tender : 17 : 00
tember, 2026
Contact point
the notice : Yuki
for
Nishimura Procurement Section Account‑
ing Division, Hokkaido Spinal Cord Injury
Center 131 Minami 4 Higashi Bibai‑shi
Hokkai‑do 0720015 Japan TEL 0126
630632
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 21 日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人労働者健康安全機構 の他の案件
医薬品 品目及び購 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3 の交付場所にて交付する。 入札書の受領期限 令和8年9…
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/08
香川労災病院で使用 する電気 6 570 000kWh 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 …
官報政府調達 / 入札公告
香川県
非公表
締切 09/30
総合せき損センターで 使用する電気 予定契約電力:1 210kW 予 定使用電力量:3 470 000kWh
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/08
①脳神経外科用血管撮影装置(バイプレーン)一式 ②検体検査装置 一式(関西労災病院)
神奈川県
非公表
締切 03/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構 の落札実績が 15件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。