本文へスキップ

締切まで あと6日

教育学部附属中学校 学習者用コンピュータ 一式 入札説明会の日時及び場所 令和8年7月 28日11時00分 宮崎大学木花キャンパス事務 局3階会議室 入札書の受領期限 令和8年9月10日17時 00分 開札の日時及び場所 令和8年10月22日11 時00分 宮崎大学木花キャンパ

国立大学法人宮崎大学(宮崎県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 09/10 あと6日
開札 非公表
公告日 07/21 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立大学法人宮崎大学
所在地
宮崎県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/21 18:23
案件の詳細
〇第5号 1 調達内容  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒8892192 宮崎市学園木花台西一丁目1 番地 国立大学法人宮崎大学財務部経理調達 課 川越 侑果 電話0985587574  入札説明書の交付方法 本公告の日から上 cured : 14 記3の交付場所にて交付する。  品目分類番号 14  購入等件名及び数量 教育学部附属中学校 学習者用コンピュータ 一式  入札説明会の日時及び場所 令和8年7月 28日11時00分 宮崎大学木花キャンパス事務 局3階会議室  入札書の受領期限 令和8年9月10日17時 00分  開札の日時及び場所 令和8年10月22日11 時00分 宮崎大学木花キャンパス事務局3階 会議室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に本公 告に示した物品を納入できることを証明する 書類を添付して入札書の受領期限までに提出 しなければならない。入札者は、開札日の前 日までの間において、契約担当役 理事から 当該書類に関し説明を求められた場合は、そ れに応じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書、その他入札説明書による。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した物品を 納入できると契約担当役 理事が判断した入 札者であって、国立大学法人宮崎大学契約事 務取扱規程第12条の規定に基づいて作成され た予定価格の制限の範囲内で最低価格をもっ て有効な入札を行った入札者を落札者とす る。  手続における交渉の有無 無。  その他 詳細は、入札説明書による。なお、 入札説明書等で当該調達に関する環境上の条 件を定めた調達であると示されている場合 は、十分理解した上で応札すること。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Hidetaka Sakamoto, The Obligating Officer Trustee, National Uni‑ versity Corporation University of Miyazaki  Classification of the products to be pro‑  Delivery period : By 29 January, 2027  Delivery place : Junior High School of Miyazaki University  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 3 and 4 of the Regulation concerning the Contract for National University Corporation Univer‑ sity of Miyazaki Furthermore, minors, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the con‑ sent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause, B have the Grade A, Grade B or Grade C qualification during fiscal 2026 in the Kyushu・Okinawa area in sales of prod‑ uct for participating in tenders by Single qualification for every ministry and agen‑ cy, C meet the qualification requirements which The Obligating Officer Trustee, National University Corporation Univer‑ sity of Miyazaki may specify in accor‑ dance with Article 5 of the Regulation, D not be currently under a suspension of business order as instructed by The Ob‑ ligating Officer Trustee, National Uni‑ versity Corporation University of Miya‑ zaki.  Time limit of tender : 17 : 00 10 Septem‑ ber, 2026  Contact point for the notice : Yuka Kawagoe, Procurement Section, Account‑ ing Division, National University Corpora‑ tion University of Miyazaki, 11 Gakuen Kibana‑dai Nishi Miyazaki‑shi 8892192 Japan, TEL 0985587574  Nature and quantity of the products to be purchased : Learner Computers for the Jun‑ ior High School Affiliated with the Faculty of Education Whole Set  Please be noted that if it is indicated that environmental conditions relating to the procurement are laid down in its tender do‑ cuments. ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 火 日   月  年  和 令   入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月 21 日 国立大学法人宮崎大学 契約担当役 理事 坂本 秀敬
出典
官報(政府調達) 発注機関:国立大学法人宮崎大学
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

国立大学法人宮崎大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →