令和8年度下半期水戸刑務所等被収容者給食用食材(乾物類及び保冷品)共同供給契約
法務省(茨城県)
締切
09/15
あと9日
開札
非公表
公告日
07/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 茨城県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/07/21 18:31
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月21日 支出負担行為担当官 水戸刑務所長 樋 口 彰 範 1 競争入札に付する事項 (1)件 名 令和8年度下半期水戸刑務所等被収容者給食用食材(乾物類及 び保冷品)共同供給契約 (2)仕 様 仕様書のとおり。 (3)履行期間 令和8年10月1日(木)から令和9年3月31日(水)まで (4)履行場所 水戸刑務所 水戸拘置支所 土浦拘置支所 水府学院 2 仕様書等の交付場所及び日時 (1)交付場所 ア 水戸刑務所総務部用度課事務室 〒312-0033 茨城県ひたちなか市市毛847 イ 電子調達システム (2)日 時 令和8年7月21日(火)から同年9月14日(月)まで ただし、官庁執務時間内に限る。 3 入札場所及び日時 (1)入札 ア 入札日時 令和8年9月15日(火)午後1時30分 イ 入札場所 水戸刑務所庁舎2階会議室 (2)開札 ア 日時 令和8年9月15日(火)入札後即 イ 場所 水戸刑務所庁舎2階会議室 4 競争に参加する者に必要な資格 (1)予算決算及び会計令(以下「予決令」という。)第70条及び第71条に 基づいて一般競争に参加できないとされた者でないこと。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な 同意を得ている者は、予決令第70条における特別な理由がある場合に該当 する。 (2)令和7・8・9年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の「物品の販 売」で、D等級以上に格付けされる競争参加資格を有する者であること。 5 入札保証金及び契約保証金 免除する。 6 入札の無効 この公告に示した入札参加に必要な資格のない者のした入札及び入札の条件に違反した入札は無効とする。 7 契約書作成の要否 契約の締結に当たっては、契約書を作成するものとする。 8 問合せ先 水戸刑務所総務部用度課食糧係 市野瀬 電話番号 029-272-2424(内線231) FAX番号 029-270-1110 9 その他 (1)詳細については、入札説明書等による。 (2)手続において使用する言語は日本語、通貨は日本円、時間は日本の標準時 及び単位は計量法(平成4年法律第51号)による。 (3)予決令第79条の規定に基づいて作成された予定価格の制限 の範囲内で最低の価格をもって有効な落札を行った者を落札者とする。 ただし、落札者となるべき者の入札価格によっては、その者により当該契 約の内容に適合した履行がなされないおそれがあると認められるとき、又はその者と契約することが公正な取引の秩序を乱すこととなるおそれがあって著しく不適合であると認められるときは、予定価格の制限の範囲内の価格をもって入札した他の者のうち、最低の価格をもって入札した者を落札者とすることがある。 (4)本件入札に係る必要書類の提出期限については、令和8年9月8日(火)午後5時までとし、上記8問合せ先に持参又は郵送(上記日時必着)で提出するものとする。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度太田地方合同庁舎トイレ改修工事
群馬県
非公表
締切 09/07
令和7年度帯広刑務所釈前寮扉等改修工事(再度公告)
北海道
非公表
締切 09/07
鹿児島地方法務局知覧支局及び川内支局パッケージ型空気調和設備機器更新作業
鹿児島県
非公表
締切 09/07
令和8年度岡山刑務所職員定期健康診断及び特別定期健康診断委託業務
岡山県
非公表
締切 09/07
カーテン等の供給 一式
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。