デジタルサイネージ及び什器の調達
財務省(福岡県)
締切
08/27
2026年
開札
非公表
公告日
07/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 財務省
- 所在地
- 福岡県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/07/21 18:33
案件の詳細
入 札 公 告 下記のとおり一般競争入札に付します。 記 1.政府電子調達システムの利用 本調達に関する応札及び入開札手続は、原則、「政府電子調達システム」(https://www.p-portal.go.jp/pps-web-biz/)を利用したオンライン手続により実施するものとする。なお、当該システムによりがたい者は、入札説明書に定める様式により、発注者に理由を付して願い出て承諾を得た場合に限り、紙入札方式とすることができる。 2.競争入札に付する事項等 (1)件名 デジタルサイネージ及び什器の調達 (2)特質等 仕様書による。 (3)納入期限 令和8年10月16日(金) (4)証明書等の受領期限 令和8年8月5日(水)17時15分 (5)入札書の受領期限 令和8年8月27日(木)17時15分(郵送による場合は必着のこと) (6)開札の日時及び場所 令和8年8月28日(金)10時30分 門司港湾合同庁舎5階第3共用会議室 (7)(4)から(6)については、電子調達システムにおいてシステム障害が発生した場合には、別途通知する日時に変更する場合がある。 3.競争入札に参加する者に必要な資格等に関する事項 (1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和7・8・9年度財務省競争参加資格(全省庁統一資格)において、「物品の販売」で、「A」から「C」の等級に格付けされ、「中国」又は「九州・沖縄」地域の資格を有する者、又は、当該競争参加資格を有していない者で、入札書の受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登載された者であること。 (4)各省各庁から指名停止を受けていない者(支出負担行為担当官が特に認める者を含む)であること。 (5)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であり、適正な契約の履行が確保される者であること。 4.契約条項を示す場所及び入札説明書等を交付する場所 (1)入札説明書等は、「政府電子調達システム」を利用して取得(ダウンロード)すること。 (2)上記(1)を原則とするが、紙による入札説明書等の交付を希望する場合は、事前に連絡のうえ、以下の日時及び場所で交付する。 ①日時 令和8年7月21日(火)~ 令和8年8月4日(火) 平日 8時30分 ~ 12時15分 及び 13時00分 ~ 17時15分 ②場所 福岡県北九州市門司区西海岸1-3-10(門司港湾合同庁舎3階) 門司税関総務部会計課用度係 担当:堀 電話 050-3530-8322 5.入札保証金及び契約保証金 全額免除する。 6.入札書の記載金額について 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者であるか免税業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 7.入札の無効 本公告に示した入札参加に必要な資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 8.契約書作成の要否 契約締結に当たっては、契約書を作成するものとする。落札者に対して、政府電子調達システムを利用した電子契約締結の可否(否の場合その理由の回答を含む。)を確認する場合があるので、承知の上入札すること。 令和8年7月21日 以上公告する。 支出負担行為担当官 門司税関総務部長 都 暁 洋
出典
調達ポータル
/
発注機関:財務省
/
案件番号:0000000000000613761
調達ポータルの検索画面を開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
調達ポータルの検索画面を開く →
財務省 の他の案件
令和8年度中央研修「不動産鑑定理論研修」
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度春日住宅3・5号棟浴室改修その他工事
福岡県
非公表
締切 09/07
新栄住宅共用部照明器具LED化工事(改2026)
熊本県
非公表
締切 09/07
令和8年度古賀島住宅1・2号棟浴室改修その他工事外1件設計業務
福岡県
非公表
締切 09/07
令和8年度熊本地方合同庁舎A棟・外構照明器具LED化工事
熊本県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
財務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。