【公募型プロポーザル】糸島市個人住民税当初賦課支援業務
糸島市(福岡県)/プロポーザル
締切
08/21
2026年
開札
非公表
公告日
07/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 糸島市
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 糸島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/21 22:19
案件の詳細
トップページ
>
企業・事業者
>
プロポーザル
> 【質問回答】糸島市個人住民税当初賦課支援業務に係る公募型プロポーザル
【質問回答】糸島市個人住民税当初賦課支援業務に係る公募型プロポーザル
更新日:2026年07月31日
質問への回答(7月31日)
糸島市個人住民税当初賦課支援業務に係る公募型プロポーザルに関する質問への回答を次のとおり公表します。
なお、質問への回答は、実施要項や仕様書に記載する内容の追加または記載とみなしますのでご留意ください。
質問書回答
(PDF:610KB)
公募に関して
糸島市が個人住民税の当初賦課業務の一部を委託するにあたり、価格のみならず、企画力、技術力、専門性、創造性、実績等を総合的に判断するため、公募型プロポーザル方式により優先交渉権者を選定します。
業務実施期間
令和8年10月1日から令和9年6月30日、令和9年10月1日から令和10年6月30日、令和10年10月1日から令和11年6月30日まで
見積金額の限度額
84,810千円(消費税及び地方消費税の額を含む)
上記限度額の内訳は以下のとおり(いずれも消費税及び地方消費税の額を含む)
令和8年10月1日~令和9年3月31日・・・・・20,570千円(令和8年度分)
令和9年4月1日~令和9年6月30日・・・・・・・7,700千円(令和9年度分)
令和9年10月1日~令和10年3月31日・・・・20,570千円(令和9年度分)
令和10年4月1日~令和10年6月30日・・・・・7,700千円(令和10年度分)
令和10年10月1日~令和11年3月31日・・・20,570千円(令和10年度分)
令和11年4月1日~令和11年6月30日・・・・・7,700千円(令和11年度分)
契約締結までのスケジュール
公募の開始
令和8年7月21日(火曜日)
質問の受付期限
令和8年7月28日(火曜日)17時必着
質問の回答期限
令和8年7月31日(金曜日)
参加申込の受付期限
令和8年8月4日(火曜日)17時必着
参加資格審査の結果通知
令和8年8月7日(金曜日)
企画提案書等の提出期限
令和8年8月21日(金曜日)17時必着
プレゼンテーションの実施
令和8年8月31日(月曜日)
優先交渉権者の決定及び公表、結果通知
令和8年9月7日(月曜日)
契約の締結
令和8年10月1日(木曜日)予定
実施要項、仕様書など
参加申込の方法、業務の内容などの詳細は、下記のファイルを参照してください。
実施要項
(PDF:1070KB)
仕様書
(PDF:1342KB)
別紙「想定業務量」
(PDF:45KB)
別紙「糸島市情報セキュリティポリシー」
(PDF:648KB)
各種様式
(様式1)参加申込書(兼誓約書)
(Word:18KB)
(様式2)会社概要書
(Word:17KB)
(様式3)業務実績書
(Word:23KB)
(様式4)誓約書(暴力団排除条例関係)
(Word:16KB)
(様式5)使用印鑑届
(Word:19KB)
(様式6)質問書
(Word:16KB)
お問い合わせ
市民部 税務課
窓口の場所:1階
ファクス番号:092-323-1149
電話番号:
092-323-1111
(代表)
このページに関するアンケート
情報は役に立ちましたか?
役に立った
ふつう
役に立たなかった
このページは探しやすかったですか?
探しやすかった
ふつう
探しにくかった
このページに対する意見等をお聞かせください。
掲載して欲しい情報などの具体的なご意見を記入してください。
寄せられた意見などはホームページの構成資料として活用します。なお、寄せられた意見等への個別の回答は、おこないません。
住所・電話番号など個人情報を含む内容は記入しないでください。
企業・事業者
入札・契約情報
入札予報・結果
土地利用(建築・土木工事等)
水道・下水道
商工業
農林水産業
観光業
企業立地・誘致
雇用・労働に関する支援制度
法人にかかる市税
プロポーザル
市有地売却
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
糸島市 の落札実績が 25件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。