(造園)41号総合市民会館インターロッキング改修等工事
山梨県甲府市(山梨県)/工事
締切
06/18
2026年
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山梨県甲府市
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/27 18:00
参加資格
直近の経営事項審査結果通知書の総
案件の詳細
甲府市告示第283号
甲府市契約規則(昭和50年12月規則第66号)第5条の規定に基づき、次の
1件の一般競争入札を執行する。
令和8年5月26日
甲府市長 樋 口 雄 一
一般競争入札 公告個別事項
入札番号 (造園)41号
工事名 総合市民会館インターロッキング改修等工事
工事場所 甲府市青沼三丁目 地内
●インターロッキングブロック改修工事
インターロッキングブロック舗装
A=551㎡
インターロッキングブロック舗装(再利用)
A=438㎡
1 工事内容 特殊ブロック舗装 A=40㎡
●駐車場整備工事
表層 A=175㎡
工事概要 横断防止柵設置工 L=22m
区画線工 1式
2 工期 令和8年9月30日まで
予定価格
3 24,442,000円
(税込み)
分別解体等及び特定建設資材廃棄物の
4 適用
再資源化等の実施義務
5 週休2日制適用工事 適用
1 本店所在地 甲府市内
入札参加資
造園
格
2 競争入札参加資格 直近の経営事項審査結果通知書の総
合評定値(P)700点以上
公共施設等の造園工事。
ただし、1件の工事請負額が、
1,200万円以上の実績に限る。
元請として平成23年4月1日以降
3 同種工事施工実績 に完成、引き渡し済みの工事。
なお、共同企業体の構成員としての
実績は、出資比率が20%以上の場
合のものとし、企業体の施工実績を
各企業の施工実績として扱う。
入札説明書に記載
4 配置予定技術者の資格 (本案件に対し、技術者の工事実績
は求めません。)
1 入札説明書等配付開始日 令和8年5月26日
2 入札説明書等配付締切日 令和8年6月4日
3 申請書受付開始日 令和8年5月26日
令和8年6月4日
4 申請書受付締切日
午後3時まで
入札参加資格確認結果
5 令和8年6月10日
通知日
日程
6 設計図書配付開始日 令和8年5月26日
7 設計図書配付締切日 令和8年6月11日
設計図書に関する質問
8 令和8年5月26日
開始日
設計図書に関する質問
9 令和8年6月11日
締切日
令和8年6月18日
10 入札及び開札日時
午後2時10分
1 参加申請時 入札説明書に記載
提出書類 入札参加資格確認通知書
2 入札時
工事費内訳書
令和8年6月15日
入札参加資
1 質問
午後5時まで
格に対する
説明 2 回答 令和8年6月16日
入札参加資格のない者の行った入札
申請書又は資料に虚偽の記載をした者の行った入札
入札の無効
入札に関する条件に違反した入札
入札参加資格の要件を満たさなくなった者の行った入札
入札保証金 免除
契約金額の10/100 納付
ただし、有価証券の提供又は金融機関若しくは保証事業会社の
契約保証金 保証をもって契約保証金の納付に代えることができる。また、
公共工事履行保証証券による保証又は履行保証保険契約締結に
よる保証を行った場合は、契約保証金を免除する。
低入札価格調査
適用
制度
前金払 請求できる。
支払条件
中間前金払 請求できる。
甲府市総務部契約管財室契約課
〒400-8585
問い合わせ先
甲府市丸の内一丁目18番1号
電話055-237-5124
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
山梨県甲府市 の他の案件
第1339号防災資機材(蓄電池・ソーラーパネル)
山梨県
非公表
締切 09/11
(電気)128号市場青果配送センター高圧トランスほか取替工事
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
(とび)124号交通安全施設整備工事(R8−3)
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)
工事
山梨県
非公表
締切 09/17
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。