本文へスキップ

【入札公告】術中神経機能検査装置の調達

独立行政法人国立病院機構村山医療センター(東京都)

締切 06/11 2026年
開札 非公表
公告日 05/27 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立病院機構村山医療センター
所在地
東京都
データの出どころ
官公需情報ポータルサイト
取得日時
2026/05/28 18:00
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年5月27日 経理責任者 独立行政法人国立病院機構 村山医療センター 院 長 谷 戸 祥 之 1.競争に付する事項 術中神経機能検査装置の調達 (内訳構成及び仕様は別に交付する「入札説明書」「仕様書」のとおり) 2.競争に参加する者に必要な資格等に関する事項 (1) 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA,B,C,Dの等級に格付さ れ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。ただし、登録資格の停止を受けて いる期間は参加できない(その他必要な資格の詳細は別に交付する「入札説明書」のとおり)。 (2) 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則(以下「契約細則」という。)第5条の規定に該 当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために 必要な同意を得ているものは、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (3)契約細則第6条の規程に該当しない者であること。 3.契約条項、仕様書等を交付する場所 (1) 入札説明書及び仕様書を交付する場所及び期間 場 所:独立行政法人国立病院機構村山医療センター 事務部 企画課 契約係 期 間:令和8年5月27日(水)~ 令和8年6月10日(水) 8時30分から17時15分まで(土日、祝日を除く) (2) 入札書及び技術評価(事前審査書類)に関する書類の提出場所及び期限 場 所:独立行政法人国立病院機構村山医療センター 事務部 企画課 契約係 期 限:令和8年6月11日(木) 12時00分まで 4.競争執行の場所及び日時 場 所:独立行政法人国立病院機構村山医療センター 第一会議室 日 時:令和8年6月11日(木) 14時00分より 5.その他必要な事項 (1) 入札保証金及び契約保証金は、免除とする。 (2) 本公告及び入札説明書に記載された競争参加資格が無い者、条件に違反した入札は無効とする。 (3) 有効な入札書のうち予定価格の制限の範囲内で入札額を提示したものを契約交渉権者とする。 (4) 契約書の作成を要する。 (5) 本件調達にかかる照会先 独立行政法人国立病院機構村山医療センター 事務部 企画課 契約係 清水 電 話:042-561-0983(直通) FAX:042-564-2210
出典
官公需情報ポータルサイト 発注機関:独立行政法人国立病院機構村山医療センター
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人国立病院機構村山医療センター の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →