熱海市農業振興地域整備計画策定業務委託
静岡県熱海市(静岡県)/役務
締切
06/12
2026年
開札
非公表
公告日
05/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 静岡県熱海市
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- 役務
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/28 18:00
案件の詳細
熱海市制限付一般競争入札執行公告
下記の業務委託について、制限付一般競争入札を行うので、熱海市契約規則(平成20年熱海市規則
第16号)第7条の規定に基づき公告し執行する。
令 和 8 年 5 月 27 日
熱海市 市長 齊 藤 栄
記
1 入札執行者 熱海市 市長 齊 藤 栄
2 入札に付する事項
(1) 入札番号 観(委)入札第 1 号
(2) 委託業務名 熱海市農業振興地域整備計画策定業務委託
(3) 委託場所 熱海市 地内
(4) 委託概要等 別紙設計書のとおり
(5) 委託期限 令和10年3月17日
(6) 委託予定価格 事後公表
(7) 最低制限価格 設定あり
3 入札に参加する者に必要な資格に関する事項
(1) 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号。以下「施行令」という。)第16
7条の4の規定に該当しないこと。
(2) 熱海市建設工事等競争入札参加資格「測量・建設コンサルタント等」に登録があ
るもの。
(3) 静岡県東部に営業所を有すること。
(4) 過去5年以内に静岡県内における同種業務(農業振興地域整備計画策定業務)の
受注実績を有すること。
(5) 熱海市工事請負契約等に係る指名停止等措置要綱(平成4年熱海市告示第49号)
に基づく指名停止を受けている期間でないこと。
(6) 建設業法(昭和24年法律第100号。以下「法」という。)第28条第3項の
規定による営業停止の期間中でない者。
4 入札説明書等の配布期間、 配布場所及び配布方法
熱海市ホームページ等により配信する。
5 設計書及び仕様書の配布(閲覧)期間、配布方法
(1) 申込期間 令 和 8 年 5 月 27 日 (水) から入札日の前日まで
(2) 配布方法 熱海市ホームページ等により配信する。
6 入札参加資格確認申請書の提出(様式第1号入札参加資格確認申請書及び9-(4)の指定
添付書類)
本入札に参加を希望する者は、次により申請書を提出すること。ただし、入札参加資
格の確認は、入札前に実施する入札参加資格の詳細な確認を以って確定するものとする。
(1) 提出期間等 令 和 8 年 5 月 27 日 (水)から 令 和 8 年 6 月 5 日 (金) まで
(土曜日、日曜日及び祝日を除く)の午前9時から午後4時
※FAX又は持参とする。
(2) 提出場所 熱海市中央町1番1号
熱海市役所3階観光経済課農林水産室
電 話 0557-86-6215
F A X 0557-86-6199
7 入札手続等
(1) 入札書の提出 郵送による入札は認めない。
(2) 入札執行日時 令和8年6月12日 (金) 午前 11時00分
(3) 入札執行場所 熱海市中央町1番1号
熱海市役所4階 第2会議室
電 話 0557-86-6215
(4) 入札に必要な書類
入札書、入札参加資格確認通知書、委託費積算資料
※委託費積算資料については、市から請求された場合提出できるようにすること。
委任状(代表者から委任を受けた場合)委任状に押印した印鑑(認印)
(5) 入札保証金及び契約保証金
① 入札保証金 免除
② 契約保証金 有 (落札後、保証の種類を申し出ること。)
(6) 入札の無効
本公告に示した入札に参加する者に必要な資格のない者の行った入札、入札参加資
格確認申請書若しくは入札参加資格確認資料に虚偽の記載をした者が行った入札又
は建設工事競争契約入札心得において示した条件等入札に関する条件に違反した入
札は無効とする。
8 落札者の決定方法
(1) 地方自治法(昭和22年法律第67号)第234条第3項及び施行令第167条の
10の規定により予定価格の制限の範囲内で最低の価格をもって有効な入札を行っ
た者を落札者とする。ただし、最低制限価格の設定がある場合は予定価格の制限の
範囲内で最低制限価格以上の価格をもって入札した者のうち最低の価格をもって有
効な入札を行った者を落札者とする。契約額は落札決定額に消費税等相当額を加算
した額とします。
9 その他
(1) 熱海市契約規則第18条の規定により該当する入札は無効とする。
(2) 虚偽の申請を行ったものは指名停止等の処分を行うことがある。
(3) 契約書作成の要否:要
(4) 入札参加資格確認申請書指定添付書類: 別紙 入札説明書のとおり
(5) 前払金 無 部分払金 3回
(6) 請負代金の支払いについては、「特に定めた契約条件」により支払うものとする。
(7) 照会窓口は、熱海市役所 観光経済課農林水産室 (電話番号0557-86-6215)とする。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
静岡県熱海市 の他の案件
市道戸倉海蔵寺線道路補修に伴う地質調査業務委託
役務
静岡県
非公表
締切 09/11
市道岸谷本線道路拡幅可能性調査業務委託
役務
静岡県
非公表
締切 09/11
お宮緑地外2公園樹木管理業務委託
役務
静岡県
非公表
締切 03/12
梅園樹木管理業務委託
役務
静岡県
非公表
締切 03/12
R8年度熱海市・三島市・函南町航空写真共同撮影業務委託
役務
静岡県
非公表
締切 03/12
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。