見附市高齢者保健福祉計画・第10期介護保険事業計画策定業務 委託 [PDFファイル/146KB]
新潟県見附市(新潟県)
締切
06/11
2026年
開札
非公表
公告日
05/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 新潟県見附市
- 所在地
- 新潟県
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/28 18:01
案件の詳細
入 札 公 告
総 発 第 1 9 号
地方自治法(昭和22年法律第67号)第234条第1項および見附市財務規則(昭和39年規則
第3号)第155条の規定により、一般競争入札を実施するので、下記のとおり公告します。
令和8年5月27日
見 附 市 長 稲 田 亮
1.固有事項
業 務 番 号 建委第17号
業 務 名 見附市高齢者保健福祉計画・第10期介護保険事業計画策定業務 委託
履 行 場 所 見附市 全域
履 行 期 間 契約締結日から 令和9年3月31日まで
見附市高齢者保健福祉計画・第10期介護保険事業計画の策定 1.0式
高齢者保健福祉計画・第10期介護保険事業計画
概 要
(1)第9期計画の検証、(2)事業量推計及び介護保険料の算出支援、
(3)計画・概要版の編集・作成、(4)介護保険運営協議会への支援、(5)成果品
予 定 価 格 入札後に公表します。 最低制限価格 設定します
入 札 日 時 令和8年6月11日(木) 14時00分 から
入 札 場 所 見附市役所 4階 大会議室
仕 様 書 閲 覧 本入札公告とともにホームページ掲載
入 札 保 証 金 免除 契 約 保 証 金 免除
前 金 払 しない
部 分 払 する
入 札 参 加 条 件 (以下のすべてを満たすもの)
入 札 参 加 登 録 令和7・8年度見附市物品役務等入札参加資格登録者
新潟県内に営業所を有する者で、緊急時の打ち合わせ等に対応できるように、県内の支店等
地 域 要 件 に実際に研究員(社員)が在職している者。(ただし、本社・本店以外での営業所で参加する
場合は、当該営業所が契約に関する一切の権限の委任を受けている者)
部 門 及 び 業 種 等 ―
①県内の市町村において、第9期介護保険事業計画を策定した実績が2件以上あること。
②高齢者保健福祉計画・介護保険事業計画のみならず、介護保険及び高齢者関連施策・法令、
その他関連施策等、総合的な知識・経験を十分に有する者が当業務に携わること。また、当
そ の 他
市の第9期計画について十分理解し、制度改正や改善点等を含め提案できる者とする。
※入札参加申請時に上記①を証明する書類(契約書及び仕様書等の業務内容のわかるものの
写し)を添付し提出すること。
申 請 書 提 出 期 限 令和8年6月8日(月) 午後4時まで
入札参加資格決定 入札資格のない者には令和8年6月10日(水)までに通知します。
見 積 内 訳 書 入札金額に対応した見積内訳書を入札時に提出してください。(初回のみ)
再 入 札 再入札は1回までとします。
そ の 他 特 記 事 項 ―
※入札公告における、「共通事項」及び「見附市入札参加者心得」を必ず確認してください
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
新潟県見附市 の他の案件
令和8年度 一般事務用パソコン等103台他一式の機器購入 [PDFファイル/134KB]
物品
新潟県
非公表
締切 09/16
葛巻下水処理場 管理棟 耐震診断調査業務 委託 [PDFファイル/135KB]
新潟県
非公表
締切 09/16
水道メーター修理 口径100mm(フランジ) [PDFファイル/198KB]
新潟県
非公表
締切 03/31
水道メーター修理 口径75mm(フランジ) [PDFファイル/198KB]
新潟県
非公表
締切 03/31
水道メーター修理 口径50mm(フランジ) [PDFファイル/198KB]
新潟県
非公表
締切 03/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。