本文へスキップ

締切まで あと3日

令和8年度第3四半期被収容者給食用食肉供給契約

法務省(千葉県)

締切 09/09 あと3日
開札 非公表
公告日 07/22 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
法務省
所在地
千葉県
データの出どころ
調達ポータル
取得日時
2026/07/22 18:27
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月22日 支出負担行為担当官 千葉刑務所長 菊 地 康 司 1 概要 (1) 調 達 名 令和8年度第3四半期被収容者給食用食肉供給契約 (2) 納入場所 千葉刑務所(千葉県千葉市若葉区貝塚町192番地) (3) 調達内容 入札説明書及び仕様書による。 (4) 履行期限 令和8年12月31日まで 2 競争参加資格 (1) 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同第70条における特別の理由がある場合に該当する。 (2) 令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一参加資格)で「物品の販売」においてD以上等級に格付けされた資格を有する者であること。 (3) 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所及び問合せ先 〒264-8585 千葉県千葉市若葉区貝塚町192番地 千葉刑務所総務部用度課 鷹野 電話043-231-1191(代表) 4 入札説明書等の配布期間及び配布場所 配付期間 令和8年7月22日(水)から令和8年9月9日(水)まで 平日 午前8時30分から午後5時まで 配付場所 上記3の場所及び電子調達システムにおいて配布する。 5 入札期限、開札の日時及び場所 入札期限 令和8年9月9日(水)午後1時30分まで 開札日時 令和8年9月9日(水)午後1時31分 場  所 千葉刑務所第2会議室にて開札する。 6 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者がした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 7 入札説明会  実施しない 8 入札保証金及び契約保証金の納付  免除 9 契約書の作成  要 10 その他詳細は入札説明書による。
出典
調達ポータル 発注機関:法務省 案件番号:0000000000000612357
調達ポータルで公告を開く →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 調達ポータルで公告を開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →