令和8年度名古屋地方裁判所執行部外12庁舎の庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業
最高裁判所(愛知県)
締切
08/21
2026年
開札
非公表
公告日
07/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 最高裁判所
- 所在地
- 愛知県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/07/22 18:28
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり、一般競争入札に付します。 令和8年7月22日 名古屋地方裁判所 支出負担行為担当官 名古屋地方裁判所長 筒 井 健 夫 1 調達内容 (1)件 名 令和8年度名古屋地方裁判所執行部外12庁舎の庁舎内来庁者用LAN回 線敷設作業 (2)履行期間 契約締結日から令和9年3月19日まで (3)履行場所 ア 名古屋地方裁判所執行部 名古屋市中区三の丸1-7-4 イ 名古屋簡易裁判所調停別館 名古屋市中区三の丸1-7-5 ウ 名古屋地方・家庭裁判所一宮支部・一宮簡易裁判所 愛知県一宮市公園通4-17 エ 名古屋地方・家庭裁判所半田支部・半田簡易裁判所 愛知県半田市宮路町200-2 オ 名古屋地方・家庭裁判所岡崎支部・岡崎簡易裁判所 愛知県岡崎市明大寺町奈良井3 カ 名古屋地方・家庭裁判所豊橋支部・豊橋簡易裁判所 愛知県豊橋市大国町110 キ 春日井簡易裁判所 愛知県春日井市八幡町1-1 ク 瀬戸簡易裁判所 愛知県瀬戸市陶原町5-73 ケ 津島簡易裁判所 愛知県津島市西柳原町3-11 コ 犬山簡易裁判所 愛知県犬山市松本町2-12 サ 安城簡易裁判所 愛知県安城市横山町毛賀知24-2 シ 豊田簡易裁判所 愛知県豊田市十塚町1-25-1 ス 新城簡易裁判所 愛知県新城市北畑40-2 (4)電子調達システムの利用 本件は、入開札手続を電子調達システムで行う対象案件である。 ただし、電子入札によりがたい者は、事前に承諾を得て紙入札方式に代える。 2 入札参加資格等 (1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得 ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)次のいずれかに該当する者であること。 令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格(全省庁統一資格)の「役務の提 供等」において、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者であるこ と。 (4)開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと。 3 契約条項を示す場所等 〒460-8504 名古屋市中区三の丸一丁目4番1号 名古屋地方裁判所事務局経理課用度第一係 電話 052-203-2535(ダイヤルイン) 担当者 清水 4 入札説明書の交付方法 (1)交付の方法 平日の午前9時から午後5時までの間、上記3の場所において交付する。 ただし、郵送又は電子データによる交付を希望する場合には、3の担当者に事前に連絡すること。 (2)交付期間 令和8年7月22日(水)から令和8年8月20日(木)まで(土曜日、日曜日及び祝日を除く。)の 午前9時から午後5時まで(ただし、正午から午後1時までの間を除く。) (3)その他 3の場所における入札説明書交付については、入札に参加しようとする者の従業者等が交付場 所へ直接来庁することで足りるものとする。また、その際は、委任状の持参は不要であるが、名刺などで 従業員等であることを示す物を持参すること。 5 入札書の受領期間 令和8年8月20日(木)午後5時まで 6 開札の日時及び場所 (1) 日 時 令和8年8月21日(金)午前10時 (2) 場 所 名古屋高等・地方裁判所合同庁舎事務棟9階第一共用室 7 2の入札参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 8 入札保証金及び契約保証金はいずれも免除する。 9 契約書の作成を要する。 10 その他詳細については入札説明書によるものとする。
出典
調達ポータル
/
発注機関:最高裁判所
/
案件番号:0000000000000613621
調達ポータルの検索画面を開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
調達ポータルの検索画面を開く →
最高裁判所 の他の案件
札幌地方裁判所室蘭支部庁舎で使用するA重油の購入
北海道
非公表
締切 09/09
札幌地方裁判所滝川支部庁舎で使用する灯油の購入
北海道
非公表
締切 09/09
令和8年度樹木剪定業務
福島県
非公表
締切 09/09
福島地方裁判所相馬支部庁舎等建築物の敷地、構造及び 建築設備の法定点検等業務
福島県
非公表
締切 09/09
令和8年度山形地方裁判所庁舎外6庁LAN回線敷設業務
山形県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
最高裁判所 の落札実績が 75件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。