糸田堰地区水利施設等保全高度化事業(R7補正)第5号工事
熊本県(熊本県)/土木 / 一般競争入札(条件付)
締切
08/06
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
35,333,000円
基本情報
- 発注機関
- 熊本県
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 土木 / 一般競争入札(条件付)
- 予定価格
- 35,333,000円
- データの出どころ
- 熊本県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/22 19:28
案件の詳細
入札結果等情報
施行番号
2626-5080900038
電子入札案件番号
0100260410020260087
工事・業務名
糸田堰地区水利施設等保全高度化事業(R7補正)第5号工事
場所
上益城郡甲佐町糸田地内
予定価格
35,333,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
低入札調査基準価格
31,504,920円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
開札(予定)日
2026/08/06 09:00:00
状態
入札完了
入札結果(
赤色
で表示されているのは落札業者です。)
業者名
第1回
摘要
金額
(株)清甲
34,800,000
[落札]
(有)山形工務店
35,330,000
(有)緑川工業
35,333,000
備 考
落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。
競争参加資格無し業者名簿
業者名
理 由
(事前審査型の場合)
競争参加資格無し業者はありません。
(事後審査型の場合)
落札者以外の業者の競争参加資格は確認していません。
出典
熊本県入札情報
/
発注機関:熊本県
/
案件番号:2626-5080900038
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
熊本県 の他の案件
畑中川1災害関連緊急砂防工事用道路工事
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/08
三角港港湾メンテナンス(統合補助)際崎−4.5m岸壁補修工事 他合併
土木 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/08
柏川(1060)7年発生河川災害復旧工事
土木 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/08
宇城管内単県治山県営(自然災)事業(一般単独債)第16号工事
と土コ / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/08
白浜地区担い手支援畑地帯総合整備事業第23号工事
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。