福井県庁食堂における福井県産農林水産物魅力発信事業 取組実施者募集
福井県(福井県)/入札案件
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福井県
- 所在地
- 福井県
- 入札方式
- 入札案件
- データの出どころ
- 福井県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/22 17:52
案件の詳細
福井県庁食堂における福井県産農林水産物魅力発信事業 取組実施者募集
最終更新日
2026年7月22日
|
ページID
064486
「福井県庁食堂における福井県産農林水産物魅力発信事業 」取組実施者の募集について
県では、福井県庁食堂(以下「県庁食堂」という。)を県産農林水産物の魅力発信拠点(ショーケース)として位置付け、「食べる体験」を通じて県産農林水産物の魅力を県民に伝えるとともに、地産地消を推進しています。この取組の一環として、食材に関する知見と発信力を有する著名な料理人・料理研究家等(以下「料理人等」という。)の監修のもと、県産食材を中心としたメニューを県庁食堂で提供します。これにより、使用食材の見える化と実食の機会を通じて、県民の県産食材に対する価値認識の向上を図ります。
つきましては、下記の通り取組実施者を募集しますので、事業の実施をご検討の上、ぜひ御活用いただきますようご案内申し上げます。
1.企画提案書を募集する委託業務
福井県庁食堂における福井県産農林水産物魅力発信事業
2.スケジュール
公示日 7月22日(水)
福井県庁食堂の現地確認 7月22日(水)~8月 3日(月)17時
※ただし、土日は除く
質問受付期間 7月22日(水)~7月28日(火)17時
質問への回答は随時、最終は7月29日(水)
募集要領交付期間 7月22日(水)~8月 3日(月)17時
受審資格認定申請期間 7月22日(水)~8月 3日(月)17時
受審資格認定通知 8月 5日(水)
企画提案書提出期限 8月 5日(月)~8月26日(水)17時
プレゼンテーション・審査会 9月 2日(水)
企画提案選定結果通知 9月 3日(木)
3.問い合わせ先
〒910-8580 福井市大手3丁目17-1
福井県農林水産部流通販売課 食育・地産地消グループ
TEL 0776-20-0417、FAX 0776-20-0649
E-mail
ryutsu@pref.fukui.lg.jp
4.質問および回答
質問および回答はこのページに随時掲載します。
関連ファイルダウンロード
01福井県庁食堂における福井県産農林水産物魅力発信事業 公募広告(PDF形式 250キロバイト)
02「福井県庁食堂における福井県産農林水産物魅力発信事業」委託業務 募集要領(PDF形式 251キロバイト)
02_1-4 【様式1~4】受審資格認定申請書、同種業務の実績、受審資格誓約書、質問書(Word形式 24キロバイト)
03県庁食堂における地場産農林水産物魅力発信事業仕様書(PDF形式 302キロバイト)
03_2 別添資料 県庁食堂運営状況について (1)(PDF形式 93キロバイト)
※PDFをご覧になるには「
Adobe Reader(無料)
」が必要です。
ダウンロードはこちら
アンケート
ウェブサイトの品質向上のため、このページのご感想をお聞かせください。
知りたい内容が書かれていなかった
聞き慣れない用語があった
より詳しくご感想をいただける場合は、
ryutsu@pref.fukui.lg.jp
までメールでお送りください。
お問い合わせ先
流通販売課
電話番号:
0776-20-0417
|
ファックス:
0776-20-0649
|
メール:
ryutsu@pref.fukui.lg.jp
福井市大手3丁目17-1(
地図・アクセス
)
受付時間
月曜日から金曜日 8時30分から17時15分(土曜・日曜・祝日・年末年始を除く)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
福井県 の他の案件
令和8年度福井県地震被害予測調査業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
入札案件
福井県
非公表
締切 09/07
自然環境整備工事 妻平湿原改修工事
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
12,710,000円
締切 09/08
堰堤改良工事(ダム照明設備改修)07-0 7-1408
工事 / 電気工事 / 一般競
福井県
10,020,000円
締切 09/08
トンネル補修工事08-01-1202
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
18,280,000円
締切 09/08
河川維持修繕工事07-05-5115
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
18,570,000円
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
福井県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。