警察学校及び機動隊受水タンク点検整備
国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察(和歌山県)
締切
06/04
2026年
開札
非公表
公告日
05/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察
- 所在地
- 和歌山県
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/05/30 01:01
案件の詳細
見 積 公 告
次のとおり役務の調達を行うので公告する。
令和8年5月28日
支 出 負 担 行 為 担 当 官
和歌山県警察会計担当官
壱 岐 恭 秀
1 見積事項
⑴ 事業年度
令和8年度 国費
⑵ 業務名
警察学校及び機動隊受水タンク点検整備
⑶ 業務内容
警察学校及び機動隊に設置されている受水タンクの点検、清掃及び消毒等の点検整備を
行う。詳細については、仕様書並びに警察学校及び機動隊受水タンク点検整備設計書(以
下「設計書」という。)のとおり。
⑷ 業務場所
和歌山市木ノ本1445番地 警察学校及び機動隊木ノ本庁舎潜水訓練槽
和歌山市冬野686-1 機動隊庁舎
⑸ 完了期限
令和9年3月31日
2 見積書提出期限
令和8年6月4日(木)午後5時まで
3 見積提出場所
和歌山県警察本部 警務部会計課 施設財産係
和歌山市小松原通一丁目1番地1
電話番号 073-423-0110
4 見積合わせに参加する者に必要な資格
⑴ 予算決算及び会計令(昭和22年勅令第1 6 5号)第70条の規定に該当しない者であること。
なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得て
いる者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
⑵ 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
⑶ 警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
⑷ 警察当局から、暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ず
る者として、国発注業務等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこ
と。
⑸ 暴力団排除に関する誓約事項について、誓約できる者であること。
5 見積書記載要領等
⑴ 見積書の宛名は「支出負担行為担当官和歌山県警察会計担当官」とすること。
⑵ 見積金額は、消費税及び地方消費税を含まない金額で記載すること。
⑶ 電子メールによる見積書の提出を行う場合は、電子メール送付後、3に連絡すること。
6 その他
⑴ 業務の履行に当たっては、各種法令等を遵守すること。
⑵ 「暴力団排除に関する誓約事項」に記載された事項を遵守すること。
⑶ 実施要領については、「オープンカウンター方式(公募型見積合わせ)に係る説明書」
のとおり。
⑷ 仕様書及び見積書(指定用紙)については、3にて配付する。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察 の他の案件
使い捨て防じんマスク等の購入
物品
和歌山県
非公表
締切 09/04
令和8年度 第26号 かつらぎ警察署職員宿舎内部改修工事
工事
和歌山県
非公表
締切 09/04
令和8年度 第19号 路側式道路標識設置工事
工事
和歌山県
非公表
締切 09/09
令和8年度 第18号 路側式道路標識設置工事
工事
和歌山県
非公表
締切 09/09
令和8年度 第17号 路側式道路標識設置工事
工事
和歌山県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。