令和5年度分
警察庁(国(中央省庁))/政府調達に係る公示(公表)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 政府調達に係る公示(公表)
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/05/30 01:12
案件の詳細
公共調達の適正化について(平成18年8月25日付財計第2017号)に基づく随意契約に係る情報の公表(公共工事)
契約担当官等の氏名並 随意契約によることとした
契約の相手方の商号 再就職の
公共工事の名称、場所、期間及び種別 びにその所属する部局 契約を締結した日 法人番号 会計法令の根拠条文及び理 予定価格 契約金額 落札率 備 考
又は名称及び住所 役員の数
の名称及び所在地 由(企画競争又は公募)
通信施設更新等工事 支出負担行為担当官
- 東京都警察情報通信部通信庶務課長 予決令第99条の2
長谷川 博省 令和5年9月4日 - - 再度入札をしても落札者が 71,704,000 71,698,000 99.99%
令和5年9月5日~令和6年3月29日
東京都警察情報通信部 いなかったため。
建築一式 東京都千代田区霞が関2-1-1
多重無線装置等撤去工事 支出負担行為担当官
- 東京都警察情報通信部通信庶務課長 予決令第99条の2
長谷川 博省 令和5年10月16日 - - 再度入札をしても落札者が 3,553,000 3,553,000 100.00%
令和5年10月17日~令和6年2月29日
東京都警察情報通信部 いなかったため。
電気通信 東京都千代田区霞が関2-1-1
通信ケーブル撤去等工事 支出負担行為担当官 予決令第102条の4第3号(公募)
- 東京都警察情報通信部通信庶務課長 公募により、契約予定業者以外に参
長谷川 博省 令和5年10月16日 - - 加意思確認書の提供を招請したが、 - 14,821,400 -
令和5年10月17日~令和6年2月29日
東京都警察情報通信部 参加要件を満たす者からの参加意思
電気通信 東京都千代田区霞が関2-1-1 確認書の提出がなかったため。
空気調和機用冷水配管更新工事 支出負担行為担当官 予決令第102条の4第3号(公募)
- 東京都警察情報通信部通信庶務課長 公募により、契約予定業者以外に参
長谷川 博省 令和5年12月15日 - - 加意思確認書の提供を招請したが、 - 27,126,000 -
令和5年12月16日~令和6年3月27日
東京都警察情報通信部 参加要件を満たす者からの参加意思
建築一式 東京都千代田区霞が関2-1-1 確認書の提出がなかったため。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。