令和6年度分
警察庁(国(中央省庁))/公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律に係る情報の
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律に係る情報の公表
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/05/30 01:12
案件の詳細
別記様式4(令第4条第2項第4号、第5号及び第9号関係)
入 札 ・ 契 約 状 況 調 書
入札年月日 令和6年4月23日
工事名称 通信機器移設等工事
工 事 期 間 約4ヶ月
東京都江東区南砂地
入札方式 一般・指名・公募型指名・工事希望型指名 場 所
内
概要 機器の移設及び各種ケーブル敷設 種 別 電気通信
第1回目入札 第2回目入札 第3回目入札
業者名 備 考
入札金額 順位 入札金額 順位 入札金額 順位
中央電設株式会社 2,700,000 1
名称等 中央電設株式会社
契約業者名
住所 東京都豊島区南大塚3-42-5
契 約 金 額 2,970,000
予 定 価 格 3,234,000
契 約 率 91.8%
別記様式4(令第4条第2項第4号、第5号及び第9号関係)
入 札 ・ 契 約 状 況 調 書
入札年月日 令和6年8月27日
工事名称 通信ケーブル敷設等工事
工 事 期 間 約7ヶ月
東京都千代田区霞が
入札方式 一般・指名・公募型指名・工事希望型指名 場 所
関2-1-1ほか
概要 事務室移転に伴う各種ケーブル敷設及び撤去 種 別 電気通信
第1回目入札 第2回目入札 第3回目入札
業者名 備 考
入札金額 順位 入札金額 順位 入札金額 順位
日本テクニカル・サービス株
32,440,000 2
式会社
日興システック株式会社 56,280,000 5
エクストリーク株式会社 30,500,000 1
日本アンテナ株式会社 48,460,000 4
日本ピービーエツクス通信工
42,300,000 3
業株式会社
名称等 エクストリーク株式会社
契約業者名
住所 東京都港区芝4-9-4 芝浜ビル
契 約 金 額 33,550,000
予 定 価 格 111,969,000
契 約 率 30.0%
別記様式4(令第4条第2項第4号、第5号及び第9号関係)
入 札 ・ 契 約 状 況 調 書
入札年月日 令和6年10月4日
工事名称 市ヶ谷警察総合庁舎ほか通信機器設置等工事
工 事 期 間 約3ヶ月
東京都新宿区市谷本
入札方式 一般・指名・公募型指名・工事希望型指名 場 所
村町7-1ほか
概要 事務室移転に伴う各種ケーブル敷設及び撤去 種 別 電気通信
第1回目入札 第2回目入札 第3回目入札
業者名 備 考
入札金額 順位 入札金額 順位 入札金額 順位
伝送通信工業株式会社 8,750,000 3
営電株式会社 4,930,000 1
日本ピービーエツクス通信工
5,890,000 2
業株式会社
名称等 営電株式会社
契約業者名
住所 神奈川県川崎市麻生区栗木2-7-1
契 約 金 額 5,423,000
予 定 価 格 11,748,000
契 約 率 46.2%
別記様式4(令第4条第2項第4号、第5号及び第9号関係)
入 札 ・ 契 約 状 況 調 書
入札年月日 令和6年10月1日
工事名称 警視庁本部庁舎通信ケーブル敷設等工事
工 事 期 間 約4ヶ月
東京都千代田区霞が
入札方式 一般・指名・公募型指名・工事希望型指名 場 所
関2-1-1
概要 通信ケーブルの移設 種 別 電気通信
第1回目入札 第2回目入札 第3回目入札
業者名 備 考
入札金額 順位 入札金額 順位 入札金額 順位
日本テクニカル・サービス株
43,600,000 2
式会社
三球電機株式会社 53,716,000 3
日本アンテナ株式会社 22,600,000 1
名称等 日本アンテナ株式会社
契約業者名
住所 東京都荒川区西尾久7-49-8
契 約 金 額 24,860,000
予 定 価 格 ー
契 約 率 ー
別記様式4(令第4条第2項第4号、第5号及び第9号関係)
入 札 ・ 契 約 状 況 調 書
入札年月日 令和6年10月22日
工事名称 警視庁多摩総合庁舎ほか通信設備撤去等工事
工 事 期 間 約2ヶ月
警視庁多摩総合庁舎
入札方式 一般・指名・公募型指名・工事希望型指名 場 所
ほか1箇所
概要 機器の撤去及び各種ケーブル撤去 種 別 電気通信
第1回目入札 第2回目入札 第3回目入札
業者名 備 考
入札金額 順位 入札金額 順位 入札金額 順位
日本ピービーエツクス通信工
3,700,000 1
業株式会社
名称等 日本ピービーエツクス通信工業株式会社
契約業者名
住所 東京都品川区南大井6-7-9
契 約 金 額 4,070,000
予 定 価 格 6,501,000
契 約 率 62.6%
別記様式4(令第4条第2項第4号、第5号及び第9号関係)
入 札 ・ 契 約 状 況 調 書
入札年月日 令和6年12月24日
工事名称 通信施設補修工事
工 事 期 間 約2ヶ月
入札方式 一般・指名・公募型指名・工事希望型指名 場 所 東京都新島地内
概要 建物の補修工事 種 別 建築一式
第1回目入札 第2回目入札 第3回目入札
業者名 備 考
入札金額 順位 入札金額 順位 入札金額 順位
- 辞退 -
- 1,640,000 1
- 2,210,000 2
名称等 -
契約業者名
住所 -
契 約 金 額 1,804,000
予 定 価 格 2,745,820
契 約 率 65.7%
別記様式4(令第4条第2項第4号、第5号及び第9号関係)
入 札 ・ 契 約 状 況 調 書
入札年月日 令和7年1月17日
工事名称 空中線設置等工事
工 事 期 間 約1ヶ月
警視庁滝野川警察署
入札方式 一般・指名・公募型指名・工事希望型指名 場 所
ほか
概要 警察署等における空中線の設置等 種 別 電気通信
第1回目入札 第2回目入札 第3回目入札
業者名 備 考
入札金額 順位 入札金額 順位 入札金額 順位
営電株式会社 1,780,000 1
日本ピービーエツクス通信工
2,450,000 2
業株式会社
株式会社SeaHalberd 3,200,000 3
名称等 営電株式会社
契約業者名
住所 神奈川県川崎市麻生区栗木2-7-1
契 約 金 額 1,958,000
予 定 価 格 5,434,000
契 約 率 36.0%
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。