本文へスキップ

ヘリウムガス(純度99.995%以上)

国立大学法人東京工業大学(東京都)/物品

締切 06/24 2026年
開札 非公表
公告日 05/29 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立大学法人東京工業大学
所在地
東京都
入札方式
物品
データの出どころ
官公需情報ポータルサイト
取得日時
2026/05/30 18:00
案件の詳細
一 般 競 争 入 札 公 告 国立大学法人東京科学大学において、下記のとおり一般競争入札に付します。 1 競争入札に付する事項 (1)件名 ヘリウムガス(純度99.995%以上) (2)納入期限 令和8年9月1日から令和9年8月31日まで (3)納入場所 国立大学法人東京科学大学 大岡山キャンパス 極低温研究支援センター 2 落札方式 最低価格落札方式 3 競争に参加する者に必要な資格 (1)国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しないものであること。 (2)国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B、C又 はD等級に格付けされている者であること。 (3)国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、本学が定める資格を有する者であること。 (4)本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (5)本学が入札説明書で指定する条件等を満たす者であること。 4 契約条項を示す場所及び入札説明書を交付する場所 東京科学大学財務部契約課大岡山契約第2グループ 担当:村上 電話:03-5734-2353 e-mail: proc.oka2[@]adm.isct.ac.jp ([@]は@に変換ください) 5 入札説明会の日時及び場所 なし 6 提案書等の提出期限及び場所 (1)日時: 令和8年6月15日 17時00分 (2)場所: 第4項に示す場所 7 入札書の提出期限及び場所 (1)日時: 令和8年6月24日 17時00分 (2)場所: 第4項に示す場所 8 競争入札執行の時期及び場所 (1)日時: 令和8年7月8日 14時00分 (2)場所: 東京科学大学財務部契約課入札室 9 入札方法 入札金額は1㎥当たりの単価を記載するものとする。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該 金額の消費税及び地方消費税相当額を加算した金額(当該金額に小数点第2位未満の端数があるときは、その端数を切 り捨てた金額とする。)をもって落札価格とするので、入札者は消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事 業者であるかを問わず、見積もった契約金額から消費税及び地方消費税相当額を差し引いた金額を入札書に記載するこ と。 10 入札の無効 第3項に示した資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札書は無効とする。 11 入札保証金に関する事項 免除する。 12 契約書の作成 この競争入札の結果,落札者が決定したときは当該落札者は契約書を作成するものとする。 13 その他 詳細は入札説明書による。 令和8年5月29日 国立大学法人東京科学大学
出典
官公需情報ポータルサイト 発注機関:国立大学法人東京工業大学
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →