令和8年度「DX支援機関連携促進事業補助金」に係る企画提案の公募(二次公募)
沖縄県 商工労働部 ITイノベーション推進課(沖縄県)/観光支援・産業支援
締切
06/05
2026年
開札
非公表
公告日
05/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 沖縄県 商工労働部 ITイノベーション推進課
- 所在地
- 沖縄県
- 入札方式
- 観光支援・産業支援
- データの出どころ
- 沖縄県入札情報
- 取得日時
- 2026/05/30 18:10
案件の詳細
令和8年度「DX支援機関連携促進事業補助金」に係る企画提案の公募(二次公募)
ページ番号1040149
更新日
2026年5月29日
印刷
大きな文字で印刷
この案件は募集を終了しています。
更新履歴
2026年5月29日
誤りがあったため、以下の様式を差し替えました。
【様式名】令和8年度DX支援機関連携促進事業補助金(二次公募) 応募申請様式集(様式5、6)
募集概要
下記の事業について、企画提案を募集するので公告する。
令和8年5月29日
沖縄県知事 玉城 康裕
募集期間
2026年5月29日(金曜日)
~ 6月11日(木曜日)
12時00分まで
業務名称
令和8年度 DX支援機関連携促進事業補助金
契約履行期間
交付決定の日から令和9年2月26日まで
業務概要
本事業は、県内全産業における稼ぐ力強化に向けて、金融機関、IT ベンダー、コンサルタント等の支援機関同士の連携促進により、県内企業のDX の取組に対する切れ目のない伴走支援体制を構築し、県内企業における生産性向上を図ることを目的とする。
提案限度額
補助上限額 2,000万円
参加資格
令和8年度「DX支援機関連携促進事業補助金」応募要領を参照すること。
提出方法
別添「企画提案応募要領」に基づき、申請書類、企画提案書、添付書類をそれぞれPDFデータにまとめてください。
提出の際は、下記応募フォーム(沖縄県電子申請サービス)の画面下部にある「GビズIDアカウントをお持ちの方」より、
GビズID(プライム)
でログインし、提出してください。
沖縄県電子申請サービス(令和8年度DX支援機関連携促進事業補助金企画提案公募(二次公募) 応募フォーム)
(外部リンク)
質疑等
質問受付
受付期間 公告開始日から令和8年6月5日(金曜日)正午まで
※質問書様式によりメールで提出すること。(メールのみ受付)
関連書類等ダウンロード
関連書類等
令和8年度DX支援機関連携促進事業補助金企画提案応募要領(二次公募) (PDF 235.9KB)
令和8年度DX支援機関連携促進事業補助金(二次公募) 応募申請様式集(様式5、6以外) (Word 55.7KB)
令和8年度DX支援機関連携促進事業補助金(二次公募) 応募申請様式集(様式5、6) (Excel 127.5KB)
令和8年度DX支援機関連携促進事業補助金(二次公募) 応募申請様式(企画提案書様式) (PPT 47.1KB)
問い合わせ先
沖縄県商工労働部ITイノベーション推進課 リゾテック推進班(担当:仲松)
〒900-8570 沖縄県那覇市泉崎1-2-2
電子メール:aa058100{at}pref.okinawa.lg.jp ※{at}は@に置き換えて下さい。
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
沖縄県 商工労働部 ITイノベーション推進課
〒900-8570 沖縄県那覇市泉崎1-2-2 行政棟8階(北側)
電話:098-866-2503 ファクス:098-866-2455
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
沖縄県 商工労働部 ITイノベーション推進課 の他の案件
沖縄情報通信センター電気機械設備修繕(R8)の一般競争入札
工事・修繕・製造・設計
沖縄県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。