本文へスキップ

令和6年度 住吉配水場外1箇所配水池清掃業務委託

大阪市 水道局(大阪府)/委託役務

締切 05/22 2024年
開札 05/22 00:00
公告日 04/25 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
大阪市 水道局
所在地
大阪府
入札方式
委託役務
開札日時
2024年05月22日 00:00
担当部署
契約管財局
データの出どころ
大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
取得日時
2026/07/28 03:33
案件の詳細
電子入札案件情報 事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。 令和6年4月25日 大阪市水道局長 谷川 友彦 案件名称 令和6年度 住吉配水場外1箇所配水池清掃業務委託 入札説明書等 入札説明書 共通事項 仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。 履行または納入場所 入札説明書のとおり 期間または履行期限 令和7年3月31日 案件概要 入札説明書のとおり 委託種目 046:浄水場内特殊施設 入札参加資格 登録種目 入札説明書のとおり 必要な許認可(登録)等 入札説明書のとおり その他 入札説明書のとおり 仕様書 配布方法 システムによる 仕様書等に対する 質問締切日時 令和6年5月7日 17:00 仕様書等に対する 質問方法 システムによる 仕様書等に対する 質問への回答日 令和6年5月14日 10:00 ~ 令和6年6月7日 17:00 仕様書等に対する 質問への回答方法 質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること 入札書提出期間 令和6年5月17日 9:00 ~ 令和6年5月20日 17:00 開札予定日時 令和6年5月22日 10:30 入札参加資格 審査資料等提出日時 開札日~開札日の翌開庁日17:30 入札参加資格 審査提出資料 入札説明書末尾添付書類のとおり 落札決定(予定)日 令和6年5月29日を予定とするが、入札参加資格の審査状況等により延期する場合がある。 前払金 無 その他 入札担当 契約管財局契約部契約課委託・物品契約グループ 大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館9階 電話06-6484-7742 事業担当 水道局工務部柴島浄水場 大阪市東淀川区柴島1-3-14 電話06-6815-2353 契約担当 水道局総務部管財課 大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟 9階 電話06-6616-5461 低入札価格調査制度 本件については、低入札価格調査制度を適用する。 ・価格による失格基準を設定する。(詳細は入札説明書別添『低入札価格調査制度の適用及び「価格による失格基準」の設定について』を参照) ・この項目における予定価格及び調査基準価格の用語の意義は、法令に基づく予定価格及び調査基準価格に110分の100を乗じて得た額とする。 ・調査基準価格の設定方法については、予定価格に10分の7.5を乗じて得た額とする。 ・調査基準価格を算定する際の端数については、算定した結果が十万円以上の場合は、千円未満の金額を切り捨て、十万円未満一万円以上の場合は、百円未満を切り捨て、一万円未満の場合は、円未満を切り捨てて処理するものとする。 開札場所 大阪市契約管財局
出典
大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告 発注機関:大阪市 水道局
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

大阪市 水道局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →