令和6年度 高圧ガス容器(継目なし容器)及び附属品再検査業務委託(概算契約)
大阪市 消防局(大阪府)/委託役務
締切
05/23
2024年
開札
05/23
00:00
公告日
04/26
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 消防局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 委託役務
- 開札日時
- 2024年05月23日 00:00
- 担当部署
- 各所属
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:33
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和6年4月26日
大阪市消防局長 橋口 博之
案件名称
令和6年度 高圧ガス容器(継目なし容器)及び附属品再検査業務委託(概算契約)
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
履行または納入場所
本市指定場所
期間または履行期限
令和7年3月7日
案件概要
委託種目
139:その他検査
入札参加資格
登録種目
09:04:その他検査または13:26:その他
必要な許認可(登録)等
入札説明書のとおり
その他
大阪市競争入札参加停止措置要綱に基づく停止措置を受けていないこと。
大阪市契約関係暴力団排除措置要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと及び同要綱別表に掲げるいずれの措置要件にも該当しないこと。
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和6年5月9日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和6年5月14日 10:00 ~ 令和6年6月6日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること。
入札書提出期間
令和6年5月21日 9:00 ~ 令和6年5月22日 17:00
開札予定日時
令和6年5月23日 11:00
入札参加資格
審査資料等提出日時
開札日~開札日の翌開庁日17:30
入札参加資格
審査提出資料
入札説明書末尾添付書類のとおり
落札決定(予定)日
令和6年5月28日を予定とするが、入札参加資格の審査状況等により延期する場合がある。
前払金
無
その他
なし
入札担当
消防局総務部総務課(調達)
大阪市西区九条南1-12-54
電話06-4393-6050
事業担当
消防局警防部警防課(機械器具開発)
大阪市西区九条南1-12-54
電話06-4393-6556
契約担当
消防局総務部総務課(調達)
大阪市西区九条南1-12-54
電話06-4393-6050
最低制限/調査基準価格
なし
開札場所
大阪市消防局
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 消防局 の他の案件
スティックのりほか16点 買入
物品
大阪府
非公表
締切 09/04
建物図面等電子化業務委託(概算契約)
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
都島消防署東野田出張所照明設備改修工事
工事
大阪府
非公表
締切 09/07
城東消防署放出出張所照明設備改修工事
工事
大阪府
非公表
締切 09/07
旭消防署赤川出張所照明設備改修工事
工事
大阪府
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 消防局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。