建設局内事業所間文書逓送業務委託 長期継続
大阪市 建設局(大阪府)/委託役務
締切
08/02
2024年
開札
08/02
00:00
公告日
07/10
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 建設局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 委託役務
- 開札日時
- 2024年08月02日 00:00
- 担当部署
- 契約管財局
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:33
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和6年7月10日
大阪市契約管財局長 橋本 広志
案件名称
建設局内事業所間文書逓送業務委託 長期継続
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
履行または納入場所
入札説明書のとおり
期間または履行期限
令和6年10月1日~令和9年9月30日
案件概要
入札説明書のとおり
委託種目
096:一般貨物輸送
入札参加資格
登録種目
入札説明書のとおり
必要な許認可(登録)等
入札説明書のとおり
その他
入札説明書のとおり
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和6年7月18日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和6年7月25日 10:00 ~ 令和6年8月27日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること
入札書提出期間
令和6年7月30日 9:00 ~ 令和6年7月31日 17:00
開札予定日時
令和6年8月2日 10:30
入札参加資格
審査資料等提出日時
開札日~開札日の翌開庁日17:30
入札参加資格
審査提出資料
入札説明書末尾添付書類のとおり
落札決定(予定)日
令和6年8月9日を予定とするが、入札参加資格の審査状況等により延期する場合がある。
前払金
無
その他
・この契約は、地方自治法施行令第167条の17に該当する長期継続契約案件である。
入札担当
契約管財局契約部契約課委託・物品契約グループ
大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館9階
電話06-6484-7742
事業担当
建設局総務部総務課
大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビルITM棟6階
電話06-6615-6887
契約担当
契約管財局契約部契約課委託・物品契約グループ
大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館9階
電話06-6484-7742
最低制限/調査基準価格
なし
開札場所
大阪市契約管財局
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 建設局 の他の案件
落合上渡船場ほか2渡船場の渡船運航業務委託 長期継続
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
令和8年度 市内一円監視カメラシステム点検業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
住吉八尾線(長居公園通)舗装補修工事-6
工事
大阪府
非公表
締切 09/08
令和8年度 南生野公園新設工事
工事
大阪府
非公表
締切 09/08
令和8年度市内一円直営作業発生廃プラ類等産業廃棄物収集運搬処分業務委託(概算契約)
委託
大阪府
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 建設局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。