阿倍野区役所窓口案内業務委託 長期継続
大阪市 阿倍野区役所(大阪府)/委託役務
締切
08/05
2024年
開札
08/05
00:00
公告日
07/11
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 阿倍野区役所
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 委託役務
- 開札日時
- 2024年08月05日 00:00
- 担当部署
- 契約管財局
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:33
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和6年7月11日
大阪市契約管財局長 橋本 広志
案件名称
阿倍野区役所窓口案内業務委託 長期継続
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
履行または納入場所
入札説明書のとおり
期間または履行期限
令和6年11月1日~令和9年10月31日
案件概要
入札説明書のとおり
委託種目
069:受付(庁舎・施設)
入札参加資格
登録種目
入札説明書のとおり
必要な許認可(登録)等
入札説明書のとおり
その他
入札説明書のとおり
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和6年7月19日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和6年7月26日 10:00 ~ 令和6年8月28日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること
入札書提出期間
令和6年7月31日 9:00 ~ 令和6年8月1日 17:00
開札予定日時
令和6年8月5日 10:30
入札参加資格
審査資料等提出日時
開札日~開札日の翌開庁日17:30
入札参加資格
審査提出資料
入札説明書末尾添付書類のとおり
落札決定(予定)日
令和6年8月19日を予定とするが、入札参加資格の審査状況等により延期する場合がある。
前払金
無
その他
・この契約は、地方自治法施行令第167条の17に該当する長期継続契約案件である。
入札担当
契約管財局契約部契約課委託・物品契約グループ
大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館9階
電話06-6484-7742
事業担当
阿倍野区役所総務課(区政企画)
阿倍野区文の里1-1-40 阿倍野区役所2階21番窓口
電話06-6622-9683
契約担当
契約管財局契約部契約課委託・物品契約グループ
大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館9階
電話06-6484-7742
低入札価格調査制度
本件については、低入札価格調査制度を適用する。
・価格による失格基準を設定する。(詳細は入札説明書別添『低入札価格調査制度の適用及び「価格による失格基準」の設定について』を参照)
・この項目における予定価格及び調査基準価格の用語の意義は、法令に基づく予定価格及び調査基準価格に110分の100を乗じて得た額とする。
・調査基準価格の設定方法については、予定価格に10分の7.5を乗じて得た額とする。
・調査基準価格を算定する際の端数については、算定した結果が十万円以上の場合は、千円未満の金額を切り捨て、十万円未満一万円以上の場合は、百円未満を切り捨て、一万円未満の場合は、円未満を切り捨てて処理するものとする。
開札場所
大阪市契約管財局
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 阿倍野区役所 の落札実績が 47件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。