令和6年度大阪市立学校貯水槽清掃業務委託(3ブロック)(東成区ほか2区(41校))
大阪市 教育委員会事務局(大阪府)/委託役務
締切
08/07
2024年
開札
08/07
00:00
公告日
07/19
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 教育委員会事務局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 委託役務
- 開札日時
- 2024年08月07日 00:00
- 担当部署
- 各所属
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:33
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和6年7月19日
大阪市教育委員会教育長 多田 勝哉
案件名称
令和6年度大阪市立学校貯水槽清掃業務委託(3ブロック)(東成区ほか2区(41校))
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
履行または納入場所
入札説明書のとおり
期間または履行期限
令和7年3月31日
案件概要
入札説明書のとおり
委託種目
036:貯水槽清掃・点検
入札参加資格
登録種目
01:08:貯水槽清掃・点検
必要な許認可(登録)等
業務責任者は建築物における衛生的環境の確保に関する法律に基づく「建築物環境衛生管理技術者免状」又は「貯水槽清掃作業監督者講習会修了証書」を交付されている者を配置できること。
その他
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和6年7月26日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和6年7月31日 9:00 ~ 令和6年8月28日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問の回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期限までに内容を確認すること。
入札書提出期間
令和6年8月5日 9:00 ~ 令和6年8月6日 17:00
開札予定日時
令和6年8月7日 11:00
入札参加資格
審査資料等提出日時
開札日~開札日の翌開庁日17:30
入札参加資格
審査提出資料
入札説明書末尾添付書類のとおり
落札決定(予定)日
令和6年8月19日を予定とするが、入札参加資格の審査状況等により延期する場合がある。
前払金
無
その他
入札担当
大阪市教育委員会事務局総務部総務課(調達グループ)
大阪市北区中之島1-3-20 大阪市役所3階
電話06-6208-9078
事業担当
大阪市教育委員会事務局総務部施設整備課(計画・調整グループ)
大阪市北区中之島1-3-20 大阪市役所3階
電話06-6208-9081
契約担当
上記入札担当に同じ
電話
最低制限/調査基準価格
なし
開札場所
別紙入札説明書のとおり
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 教育委員会事務局 の他の案件
令和8年度 作業服外套乙種(教育委員会事務局)買入
物品
大阪府
非公表
締切 09/07
テレビほか9点(北部地区)買入(集B-2)
物品
大阪府
非公表
締切 09/07
配膳台ほか1点買入(集B-2)
物品
大阪府
非公表
締切 09/07
パン箱ほか6点買入(集B-2)
物品
大阪府
非公表
締切 09/07
ガスコンロ買入(集B-2)
物品
大阪府
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 教育委員会事務局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。