令和6年度臨港方面管理事務所樹木等維持作業業務委託
大阪市 大阪港湾局(大阪府)/委託役務
締切
08/08
2024年
開札
08/08
00:00
公告日
07/22
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 大阪港湾局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 委託役務
- 開札日時
- 2024年08月08日 00:00
- 担当部署
- 各所属
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:33
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和6年7月22日
大阪港湾局長 丸山 順也
案件名称
令和6年度臨港方面管理事務所樹木等維持作業業務委託
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
履行または納入場所
本市指定場所
期間または履行期限
令和6年10月31日
案件概要
入札説明書のとおり
委託種目
051:樹木管理
入札参加資格
登録種目
01:14:植物管理
必要な許認可(登録)等
入札説明書のとおり
その他
入札説明書のとおり
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和6年7月29日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和6年8月1日 10:00 ~ 令和6年8月7日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること。
入札書提出期間
令和6年8月6日 9:00 ~ 令和6年8月7日 17:00
開札予定日時
令和6年8月8日 11:00
入札参加資格
審査資料等提出日時
開札日~開札日の翌開庁日17:30
入札参加資格
審査提出資料
入札説明書末尾添付書類のとおり
落札決定(予定)日
令和6年8月21日を予定とするが、入札参加資格の審査状況等により延期する場合がある。
前払金
無
その他
なし
入札担当
大阪港湾局総務部経営改革課(調達)
大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビルITM棟10階
電話06-6615-7715
事業担当
大阪港湾局総務部総務課
大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビルITM棟10階
電話06-6615-7704
契約担当
大阪港湾局総務部経営改革課(調達)
大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビルITM棟10階
電話06-6615-7715
最低制限価格
(円)税抜
本件については、最低制限価格を設定する。
・この項目における、予定価格及び最低制限価格の用語の意義は、法令に基づく予定価格及び最低制限価格に110分の100を乗じて得た額とする。
・設定方法については、予定価格に10分の7.5を乗じて得た額とする。
・最低制限価格を算定する際の端数については、最低制限価格が十万円以上の場合は、千円未満の金額を切り捨て、十万円未満一万円以上の場合は、百円未満を切り捨て、一万円未満の場合は、円未満を切り捨てて
開札場所
大阪港湾局
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 大阪港湾局 の他の案件
広報冊子「PORTs of OSAKA 2027」編集・印刷業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/09
令和8年度南港ポートタウン駐車場便所改修工事設計業務委託
測量・建設コンサルタント等
大阪府
非公表
締切 09/09
大正区鶴浜地区堤防工事に伴う設計業務委託
測量・建設コンサルタント等
大阪府
非公表
締切 09/09
大阪港内環境監視業務委託(木津川運河)(その6)
測量・建設コンサルタント等
大阪府
非公表
締切 09/09
令和8年度工業用ガス(下半期)買入(単価契約)
物品
大阪府
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 大阪港湾局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。