本文へスキップ

十三工営所庁舎清掃業務委託 長期継続

大阪市 建設局(大阪府)/委託役務

締切 09/05 2024年
開札 09/05 00:00
公告日 08/07 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
大阪市 建設局
所在地
大阪府
入札方式
委託役務
開札日時
2024年09月05日 00:00
担当部署
契約管財局
データの出どころ
大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
取得日時
2026/07/28 03:33
案件の詳細
電子入札案件情報 事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。 令和6年8月7日 大阪市契約管財局長 橋本 広志 案件名称 十三工営所庁舎清掃業務委託 長期継続 入札説明書等 入札説明書 共通事項 仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。 履行または納入場所 入札説明書のとおり 期間または履行期限 令和6年10月1日~令和9年9月30日 案件概要 入札説明書のとおり 委託種目 001:庁舎清掃 入札参加資格 登録種目 入札説明書のとおり 必要な許認可(登録)等 入札説明書のとおり その他 入札説明書のとおり 仕様書 配布方法 システムによる 仕様書等に対する 質問締切日時 令和6年8月21日 17:00 仕様書等に対する 質問方法 システムによる 仕様書等に対する 質問への回答日 令和6年8月28日 10:00 ~ 令和6年9月25日 17:00 仕様書等に対する 質問への回答方法 質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること 入札書提出期間 令和6年9月2日 9:00 ~ 令和6年9月3日 17:00 開札予定日時 令和6年9月5日 10:30 入札参加資格 審査資料等提出日時 開札日~開札日の翌開庁日17:30 入札参加資格 審査提出資料 入札説明書末尾添付資料のとおり 落札決定(予定)日 令和6年9月12日を予定とするが、入札参加資格の審査状況等により延期する場合がある。 前払金 無 その他 〇この案件は、同時受注の制限の対象とする。 ・対象となる案件のうち、受注可能な本数は1本とする。 ・詳細は入札説明書の別紙「同時受注の制限について」による。 ○この契約は、地方自治法施行令第167条の17に該当する長期継続契約案件である。 入札担当 契約管財局契約部契約課委託・物品契約グループ 大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館9階 電話06-6484-7084 事業担当 建設局北部方面管理事務所管理課 大阪市此花区高見1丁目2番47号 電話06-6462-1434 契約担当 契約管財局契約部契約課委託・物品契約グループ 大阪市中央区本町1-4-5 大阪産業創造館9階 電話06-6484-7084 最低制限価格 (円)税抜 本件については、最低制限価格を設定する。 ・この項目における、予定価格及び最低制限価格の用語の意義は、法令に基づく予定価格及び最低制限価格に110分の100を乗じて得た額とする。 ・設定方法については、予定価格に10分の7.5を乗じて得た額とする。 ・最低制限価格を算定する際の端数については、最低制限価格が十万円以上の場合は、千円未満の金額を切り捨て、十万円未満一万円以上の場合は、百円未満を切り捨て、一万円未満の場合は、円未満を切り捨てて処理するものとする。 開札場所 大阪市契約管財局
出典
大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告 発注機関:大阪市 建設局
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

大阪市 建設局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →