資源ごみ選別業務委託(西北方面中継地)(単価契約)
大阪市 環境局(大阪府)/委託役務
締切
09/02
2024年
開札
09/02
00:00
公告日
08/07
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 環境局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 委託役務
- 開札日時
- 2024年09月02日 00:00
- 担当部署
- 各所属
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:33
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和6年8月7日
大阪市環境局長 堀井 久司
案件名称
資源ごみ選別業務委託(西北方面中継地)(単価契約)
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
履行または納入場所
入札説明書のとおり
期間または履行期限
令和7年4月1日~令和8年3月31日
案件概要
入札説明書のとおり
委託種目
059:一般廃棄物(収集・運搬)
入札参加資格
登録種目
入札説明書のとおり
必要な許認可(登録)等
入札説明書のとおり
その他
入札説明書のとおり
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和6年8月21日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和6年8月26日 10:00 ~ 令和6年8月30日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答のほか、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること。
入札書提出期間
令和6年8月29日 9:00 ~ 令和6年8月30日 17:00
開札予定日時
令和6年9月2日 10:00
入札参加資格
審査資料等提出日時
開札日~開札日の翌開庁日17:30(指示があった場合、指示日~指示日の翌開庁日17:30)
入札参加資格
審査提出資料
入札説明書のとおり
落札決定(予定)日
令和6年9月26日を予定とするが、入札参加資格の審査状況等により延期する場合がある。
前払金
無
その他
入札説明書のとおり
入札担当
環境局総務部総務課(契約グループ)
大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-1 あべのルシアス13階
電話06-6630-3127
事業担当
環境局事業部家庭ごみ減量課
大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-1 あべのルシアス13階
電話06-6630-3252
契約担当
環境局総務部総務課(契約グループ)
大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-1 あべのルシアス13階
電話06-6630-3127
最低制限/調査基準価格
なし
開札場所
大阪市環境局
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 環境局 の他の案件
令和8年度ごみ減量フェスティバル「ガレージセール・イン・OSAKA TOWN」会場設営等業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/09
揮発油(環境局)第3四半期 買入(単価契約)(その2)
物品
大阪府
非公表
締切 09/11
軽油(環境局)第3四半期 買入(単価契約)(その2)
物品
大阪府
非公表
締切 09/11
中性洗剤(その2) 買入
物品
大阪府
非公表
締切 09/14
令和8年度 ガソリンエンジンオイル(下半期) 概算買入
物品
大阪府
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 環境局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。