本文へスキップ

令和7年度 医薬品 ケサンラ点滴静注液350mg/20mL 買入(単価契約)

大阪市 弘済院(大阪府)/物品

締切 06/23 2025年
開札 06/23 00:00
公告日 05/30 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
大阪市 弘済院
所在地
大阪府
入札方式
物品
開札日時
2025年06月23日 00:00
担当部署
各所属
データの出どころ
大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
取得日時
2026/07/28 03:48
案件の詳細
電子入札案件情報 事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。 令和7年5月30日 大阪市福祉局長 向井 順子 案件名称 令和7年度 医薬品 ケサンラ点滴静注液350mg/20mL 買入(単価契約) 入札説明書等 入札説明書 共通事項 仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。 納入または履行場所 大阪市立弘済院附属病院 期間または履行期限 令和7年6月25日~令和8年3月31日 案件概要 医薬品 ケサンラ点滴静注液350mg/20mLの調達 物品種目 29:医薬品 入札参加資格 登録種目 29:医薬品または30:工業薬品 必要な許認可(登録)等 該当なし その他 ・大阪市競争入札参加停止措置要綱に基づく停止措置を受けていないこと。 ・大阪市契約関係暴力団排除措置要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと及び同要綱別表に掲げるいずれの措置要件にも該当しないこと。 仕様書 配布方法 システムによる 仕様書等に対する 質問締切日時 令和7年6月10日 17:00 仕様書等に対する 質問方法 システムによる 仕様書等に対する 質問への回答日 令和7年6月13日 10:00 ~ 令和7年7月4日 17:00 仕様書等に対する 質問への回答方法 質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること。 入札書記載金額 包装規格1単位あたりの金額を記載すること。 入札書提出期間 令和7年6月19日 9:00 ~ 令和7年6月20日 17:00 開札予定日時 令和7年6月23日 10:00 開札場所 大阪市立弘済院 入札参加資格 審査資料等提出日時 該当なし 入札参加資格 審査資料等提出場所 該当なし 入札参加資格 審査提出資料 該当なし 落札決定(予定)日 令和7年6月23日 その他 入札担当 福祉局 弘済院管理課(計理) 吹田市古江台6丁目2-1 電話06-6871-8003 事業担当 福祉局 弘済院管理課(附属病院) 吹田市古江台6丁目2-1 電話06-6871-8032 契約担当 福祉局 弘済院管理課(計理) 吹田市古江台6丁目2-1 電話06-6871-8003
出典
大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告 発注機関:大阪市 弘済院
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

大阪市 弘済院 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →