校務支援システム教職員健康管理機能追加用機器長期借入
大阪市 教育委員会事務局(大阪府)/物品
締切
06/19
2025年
開札
06/19
00:00
公告日
05/30
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 教育委員会事務局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 物品
- 開札日時
- 2025年06月19日 00:00
- 担当部署
- 各所属
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:48
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和7年5月30日
大阪市教育委員会教育長 多田 勝哉
案件名称
校務支援システム教職員健康管理機能追加用機器長期借入
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
納入または履行場所
本市指定場所
期間または履行期限
令和7年12月1日~令和12年11月30日
案件概要
物品種目
158:情報処理用機器
入札参加資格
登録種目
158:情報処理用機器(賃貸)
必要な許認可(登録)等
・一般財団法人日本情報経済社会推進協会(JIPDEC)が認定するプライバシーマーク制度の認定を受けていること、もしくは ISO/IEC27001又はJISQ27001の認証を受けていること、あるいはこれらと同等の制度による認証等の取得を証明する書類(個人情報に関する内部規程等可)の提出ができること
その他
・平成27年度以降、元請として当該物品又はこれと類似する物品について同等程度以上規模(本案件賃貸借数量の1/2以上)の賃貸借契約履行実績を有すること。ただし、履行中のものは除く(契約期間が複数年に及ぶ実績の場合は現在履行中であっても、1年以上の期間履行されていれば、その契約を実績と認める。)。
・大阪市競争入札参加停止措置要綱に基づく停止措置を受けていないこと。
・大阪市契約関係暴力団排除措置要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと及び同要綱別表に掲げるいずれの措置要件にも該当しないこと。
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和7年6月9日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和7年6月12日 9:00 ~ 令和7年7月7日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること。
入札書記載金額
総額を記載すること。
入札書提出期間
令和7年6月17日 9:00 ~ 令和7年6月18日 17:00
開札予定日時
令和7年6月19日 11:00
開札場所
別紙入札説明書のとおり
入札参加資格
審査資料等提出日時
開札日~開札日の翌開庁日17時30分
入札参加資格
審査資料等提出場所
下記入札担当に同じ
入札参加資格
審査提出資料
仕様書末尾添付資料のとおり
落札決定(予定)日
令和7年6月26日
その他
・この契約は、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の17に該当する長期継続契約案件である。
・契約書は仕様書添付の契約書を使用する。
入札担当
大阪市教育委員会事務局総務部総務課(調達グループ)
大阪市北区中之島1-3-20 大阪市役所3階
電話06-6208-9078
事業担当
大阪市教育委員会事務局教務部教職員給与・厚生担当
大阪市北区中之島1-3-20 大阪市役所3階
電話06-6208-9138
契約担当
大阪市教育委員会事務局総務部総務課(調達グループ)
大阪市北区中之島1-3-20 大阪市役所3階
電話06-6208-9077
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 教育委員会事務局 の他の案件
令和8年度 作業服外套乙種(教育委員会事務局)買入
物品
大阪府
非公表
締切 09/07
テレビほか9点(北部地区)買入(集B-2)
物品
大阪府
非公表
締切 09/07
配膳台ほか1点買入(集B-2)
物品
大阪府
非公表
締切 09/07
パン箱ほか6点買入(集B-2)
物品
大阪府
非公表
締切 09/07
ガスコンロ買入(集B-2)
物品
大阪府
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 教育委員会事務局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。