令和7年度「MUSEUM(東京国立博物館研究誌)」ほか2点買入
大阪市 経済戦略局(大阪府)/物品
締切
07/10
2025年
開札
07/10
00:00
公告日
06/18
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 経済戦略局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 物品
- 開札日時
- 2025年07月10日 00:00
- 担当部署
- 各所属
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:48
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和7年6月18日
大阪市経済戦略局長 岡本 圭司
案件名称
令和7年度「MUSEUM(東京国立博物館研究誌)」ほか2点買入
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
納入または履行場所
仕様書のとおり
期間または履行期限
令和8年3月31日
案件概要
物品種目
51:図書
入札参加資格
登録種目
51:図書
必要な許認可(登録)等
その他
・大阪市競争入札参加停止措置要綱に基づく停止措置を受けていないこと
・大阪市契約関係暴力団排除措置要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと及び同要綱別表に掲げるいずれの措置要件にも該当しないこと
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和7年6月25日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること。
仕様書等に対する
質問への回答日
令和7年7月1日 10:00 ~ 令和7年7月23日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること
入札書記載金額
総額を記載すること。
入札書提出期間
令和7年7月8日 9:00 ~ 令和7年7月9日 17:00
開札予定日時
令和7年7月10日 10:30
開札場所
大阪市経済戦略局
入札参加資格
審査資料等提出日時
入札参加資格
審査資料等提出場所
入札参加資格
審査提出資料
落札決定(予定)日
令和7年7月11日
その他
入札担当
経済戦略局企画総務部総務課(調達)
大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビルO's棟南館4階
電話06-6615-3719
事業担当
大阪市経済戦略局観光部観光課大阪城天守閣担当
大阪市中央区大阪城1-1 大阪城天守閣2階学芸員室
電話06-6944-1760
契約担当
経済戦略局企画総務部総務課(調達)
大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビルO's棟南館4階
電話06-6615-3719
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 経済戦略局 の他の案件
令和8年度海外出張(イタリア共和国ミラノ市及びフランス共和国パリ市)における現地滞在中の移動用車両運行業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
大阪市立内代小学校外23か所グラウンド照明設備点検業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
東住吉区内ポンプ室付受水槽基礎撤去工事
工事
大阪府
非公表
締切 09/07
令和8年度「こども本の森 中之島」寄附金募集用納付書印刷
物品
大阪府
非公表
締切 09/14
東住吉区内ポンプ室付受水槽基礎撤去工事監督支援業務委託
測量・建設コンサルタント等
大阪府
非公表
締切 09/24
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 経済戦略局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。