設備課(電気)自動車法定点検整備
大阪市 大阪港湾局(大阪府)/物品
締切
07/09
2025年
開札
07/09
00:00
公告日
06/20
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 大阪港湾局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 物品
- 開札日時
- 2025年07月09日 00:00
- 担当部署
- 各所属
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:48
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和7年6月20日
大阪港湾局長 中小路 和司
案件名称
設備課(電気)自動車法定点検整備
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
納入または履行場所
本市指定場所
期間または履行期限
令和8年3月31日
案件概要
物品種目
37:自動車修理
入札参加資格
登録種目
37:自動車修理
必要な許認可(登録)等
道路運送車両法第80条の規定による自動車特定整備事業の認証もしくは道路運送車両法第94条の2の規定による指定自動車整備事業の指定を受けた事業場を有していること。
なお、有する事業場が対象とする自動車の種類の範囲は、以下のとおりとする。
・普通自動車(小型)
・小型四輪自動車
・軽自動車
その他
大阪市競争入札参加停止措置要綱に基づく停止措置を受けていないこと
大阪市契約関係暴力団排除措置要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと及び同要綱別表に掲げるいずれの措置要件にも該当しないこと
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和7年6月27日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和7年7月2日 10:00 ~ 令和7年7月8日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること
入札書記載金額
総額を記載すること。
入札書提出期間
令和7年7月7日 9:00 ~ 令和7年7月8日 17:00
開札予定日時
令和7年7月9日 11:00
開札場所
大阪港湾局
入札参加資格
審査資料等提出日時
開札日~開札日の翌開庁日17時30分
入札参加資格
審査資料等提出場所
詳細は入札説明書による
入札参加資格
審査提出資料
仕様書等2添付資料のとおり
落札決定(予定)日
令和7年7月15日
その他
入札担当
大阪港湾局総務部経理課(調達)
大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビルITM棟10階
電話06-6615-7715
事業担当
大阪港湾局施設管理部設備課(電気)
大阪市大正区鶴町2-20-47
電話06-6568-9062
契約担当
大阪港湾局総務部経理課(調達)
大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビルITM棟10階
電話06-6615-7715
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 大阪港湾局 の他の案件
防腐処理米松(1)ほか5点買入
物品
大阪府
非公表
締切 09/03
此花区常吉岸壁補修工事(上部工)(その3)
工事
大阪府
非公表
締切 09/03
大阪港内底質除去工事(木津川運河)(その6)
工事
大阪府
非公表
締切 09/03
令和8年度 大阪港湾局作業環境測定業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/04
令和8年度大阪港港湾区域内底質調査(分析)業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 大阪港湾局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。