クリアボトル 買入
大阪市 水道局(大阪府)/物品
締切
07/09
2025年
開札
07/09
00:00
公告日
06/20
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪市 水道局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 物品
- 開札日時
- 2025年07月09日 00:00
- 担当部署
- 各所属
- データの出どころ
- 大阪市電子調達システム(旧PPI)入札公告
- 取得日時
- 2026/07/28 03:48
案件の詳細
電子入札案件情報
事後審査型制限付一般競争入札を執行するので、次のとおり公告する。
令和7年6月20日
大阪市水道局長 坂本 篤則
案件名称
クリアボトル 買入
入札説明書等
入札説明書
共通事項
仕様書は電子入札システムよりログインし、確認してください(ICカードが必要です)。
納入または履行場所
大阪市水道局 水道記念館
期間または履行期限
令和7年9月19日
案件概要
物品種目
56:日用品類
入札参加資格
登録種目
56:日用品類または05:活平版
必要な許認可(登録)等
その他
・令和7・8・9年度本市入札参加有資格者名簿において企業区分「大」で登録していないこと
・上記名簿において本店または支店所在地を大阪市内の所在地で登録していること
仕様書
配布方法
システムによる
仕様書等に対する
質問締切日時
令和7年6月27日 17:00
仕様書等に対する
質問方法
システムによる
仕様書等に対する
質問への回答日
令和7年7月4日 9:00 ~ 令和7年7月22日 17:00
仕様書等に対する
質問への回答方法
質問への回答日に当該欄において掲載する。なお、質問に対する回答の他、入札に関して伝達すべき事項を掲載する場合があるので、必ず入札書提出期間までに内容を確認すること
入札書記載金額
総額を記載すること。
入札書提出期間
令和7年7月7日 9:00 ~ 令和7年7月8日 17:00
開札予定日時
令和7年7月9日 10:00
開札場所
大阪市水道局
入札参加資格
審査資料等提出日時
入札参加資格
審査資料等提出場所
入札参加資格
審査提出資料
落札決定(予定)日
令和7年7月10日
その他
入札担当
水道局総務部管財課
大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟9階
電話06-6616-5462
事業担当
水道局総務部総務課
大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟9階
電話06-6616-5404
契約担当
水道局総務部管財課
大阪市住之江区南港北2-1-10 ATCビル ITM棟9階
電話06-6616-5462
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
大阪市 水道局 の他の案件
令和8年度 応急給水用ポリ袋 買入
物品
大阪府
非公表
締切 09/03
令和8年度 仮設水槽 ほか1点 買入
物品
大阪府
非公表
締切 09/03
イオンクロマトグラフ専用品(1) ほか5点(水道局) 買入
物品
大阪府
非公表
締切 09/03
車両総合管理業務委託 長期継続
委託
大阪府
非公表
締切 09/04
令和8年度 柴島浄水場外18箇所消防用設備保守点検業務委託
委託
大阪府
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪市 水道局 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。