落札公示080601
東京大学(国(独法))/政府調達落札公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東京大学
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 政府調達落札公示
- データの出どころ
- 東京大学調達情報
- 取得日時
- 2026/06/01 18:11
案件の詳細
○国立大学法人東京大学総長 藤井 輝夫 (東京都文京区本郷7-3-1)
◎調達機関番号 415 ◎所在地番号 13
①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(契約
日) ⑥落札者(契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(契約価格) ⑧入札公告日(公示日)
⑨随契理由 ⑪落札方式
①71、27 ②リアルタイム病院情報可視化・業務最適化支援システム開発 一式 ③購入等
④一般 ⑤8.3.31 ⑥株式会社八神製作所(愛知県名古屋市中区千代田2-16-30)
⑦139,700,000 円 ⑧8.2.2 ⑪最低価格
①4 ②アキシカブタゲン シロルユーセル 二式 ③購入等 ④一般 ⑤8.4.13 ⑥東邦薬品株式
会社(東京都世田谷区代沢四丁目43番11号) ⑦32,612,174 円 ⑧8.2.24 ⑪最低価格
①22、31 ②デジタル X 線撮影装置 一式 ③購入等 ④一般 ⑤8.4.15 ⑥株式会社島
津製作所(京都府京都市中京区西ノ京桑原町1番地) ⑦66,902,000 円 ⑧8.2.12 ⑪最低
価格
①14 ②生体情報管理・データ参照システム 一式 ③借入 ④随意 ⑤8.5.7 ⑥日本光電工
業株式会社(東京都新宿区西落合一丁目31番4号)⑦ (月額)2,192,630円 ⑨(b)排他的
権利保護
①24 ②原子間力顕微鏡装置 一式 ③購入等 ④一般 ⑤8.4.27 ⑥ヤマト科学株式会社(東
京都中央区日本橋本町二丁目2番2号) ⑦58,330,800円 ⑧8.3.11 ⑪最低価格
①24 ②集束超音波刺激装置 一式 ③購入等 ④一般 ⑤8.4.27 ⑥株式会社ミユキ技研(東京
都文京区湯島二丁目2番6号) ⑦36,434,200円 ⑧8.3.11 ⑪最低価格
①4 ②オナセムノゲン アベパルボベク 一式 ③購入等 ④一般 ⑤8.4.27 ⑥株式会社ス
ズケン(愛知県名古屋市東区東片端町8番地) ⑦166,911,800円 ⑧8.3.11 ⑪最低価格
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
東京大学 の他の案件
フィンランドVexlum社製 単一周波数・垂直外部共振器型面発光レーザーシステム VALO SF - 1012.795n…
一般競争
国(独法)
非公表
締切 09/07
大型真空チェンバー 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
加速器質量分析装置制御用ソフトウェアおよび操作監視設備 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
原子層堆積システム 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
次世代シーケンサー用高性能ライブラリー調製キット (単価契約) 一式
政府調達入札公告 (一般物品)
国(独法)
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
東京大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。