本文へスキップ

【令和8年度医療機器投資】術野モニターシステム 一式

国立研究開発法人国立がん研究センター(東京都)

締切 07/23 2026年
開札 08/04 14:00
公告日 06/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立研究開発法人国立がん研究センター
所在地
東京都
開札日時
2026年08月04日 14:00
データの出どころ
官公需情報ポータルサイト
取得日時
2026/06/04 18:00
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争に付します。 令和8年6月3日 国立研究開発法人国立がん研究センター 理事長 間野 博行 ◎調達機関番号 819 ◎所在地番号 13 ○第6号 1 調達内容 (1)品目分類番号 22、31 (2)調達件名及び数量 【令和8年度医療機器投資】術野モニターシステム 一式 (3)調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書による (4)納入期限 自 契約締結日 至 令和9年3月31日 (5)履行場所 国立研究開発法人国立がん研究センター 中央病院 (6)入札方法 落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、 ①入札者が提出する入札書は、調達件名にかかる直接経費の他、機材、資材、 機械器具、運搬費等、業務委託に要する一切の諸経費を含め、契約金額を見 積もるものとする。 ②落札者決定にあたっては、入札書に記載された金額に当該金額の 10%に相 当する額を加算した金額(当該金額に 1円未満の端数がある場合は、その端 数金額を切り捨てた金額とする。)をもって申込金額とするので、入札者は、 消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問 わず、見積もった契約金額の 110 分の 100 に相当する金額を記載した入札 書を提出しなければならない。 ③入札説明書等に記載されている総合評価に必要な資料を提出する。 2 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 (1)国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第 6 条及び 7 条に規定される各事項に該当される者は、競争に参加できない。 (2)次の事項に該当する者は、競争に参加させないことがある。 ①資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載した者 ②経営の状況又は信用度が極度に悪化している者 (3)資格審査結果通知書(全省庁統一資格)において「物品の製造」又は「物 品の販売」のうちA、B又はCの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競 争資格を有する者。 (4)購入物品にかかる迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備さ れていることを証明した者であること。 3 契約条項を示す場所及び期間 (1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所、入札書の提出場所は、次 のとおりとする。 〒104-0045 東京都中央区築地5-1-1 国立研究開発法人 国立がん研究センター 財務経理部(築地C)調達課 調達第一係 石神 美里 電話03-3547-5201(内線3446) (2)入札説明書等交付期間 令和8年6月3日(水)から令和8年7月23日(木) 8時30分から17時00分まで (3)入札書受領期限 令和8年7月23日(木)17時00分(必着) (4)開札の日時及び場所 令和8年8月4日(火)14時00分 国立がん研究センター中央病院 管理棟 1階 第四会議室 4 その他の事項 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨とする。 (2)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入 札者に求められる義務を履行しなかった者の提出した入札書は無効とする。 (3)契約書作成の要否 要 (4)契約者の決定方法 本公告及び入札説明書に従い、書類・資料を添付した 入札書を提出した入札者であって、本入札公告及び入札説明書の競争参加 資格及び仕様書の要求、要件を全て満たし、当該入札者の入札書が国立研究 開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第 36 条、及び 37 条の規 定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内であり、かつ、最高評価点 をもって入札を行った者を落札者とし、契約交渉の相手方とする。 (5)その他 詳細は入札説明書による。 【照会先】国立研究開発法人国立がん研究センター 財務経理部(築地C) 調達課 調達第一係 石神 美里 電話03-3547-5201(内線3446) 5 Summary (1) Contracting entity : Hiroyuki Mano, President of National Cancer Center (2) Classification of the products to be procured : 22,31 (3) Nature and quantity of the products to be purchased : 【FY2026 Medical Equipment Investment】 Surgical Field Monitorin g System 1set (4) Delivery period : From Contract Date to March 31, 2027 (5) Delivery place : National Cancer Center Central hospital (6) Qualifications for participating in the tendering procedures : S uppliers eligible for participating in the proposed tender are thos e who shall : A not come under Article 6 and 7 of the Regulation concerning the Co ntract for National Cancer Center Research, B have Grade A, B or C in "Manufactures of products" or " Sales of p roducts" for participating in tenders by Ministry of Health Labour and Welfare (Single qualification for every ministry and agency) in Kanto-Koshinetsu Region, C prove to have prepared a system to provide rapid after-sale servic e and maintenance for the procured products, (7) Time-limit of tender : 5:00 PM July 23, 2026 (8) Contact point for the notice : Misato Ishigami, Accounting Secti on, National Cancer Center, 5-1-1 Tsukiji Chuo-Ku, Tokyo 104-0045 J apan, TEL 81-3-3547-5201 ext. 3446
出典
官公需情報ポータルサイト 発注機関:国立研究開発法人国立がん研究センター
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

国立研究開発法人国立がん研究センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →