本文へスキップ

ジョイントクッション(オープンカウンター・電子)

千葉市(千葉市)/物品 / 随意契約(オープンカウンター・電子)

締切 非公表
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
千葉市
所在地
千葉市
入札方式
物品 / 随意契約(オープンカウンター・電子)
データの出どころ
千葉市入札情報
取得日時
2026/06/09 01:05
案件の詳細
ジョイントクッション(オープンカウンター・電子) 標記の案件情報について、掲載しています。 案件概要 案件名 ジョイントクッション(オープンカウンター・電子) 履行場所 千葉市立宮野木小学校アフタースクール(千葉市稲毛区宮野木町2100番地) 使用する名簿 物品 業種・種目 家具・什器/室内装飾品 入札参加申請期間 (募集期間) 令和8年6月8日~令和8年6月18日午前11時まで 入札契約方式 随意契約(オープンカウンター・電子) 案件概要 案件詳細をご覧ください。 入札担当課・係等 財政局資産経営部契約課契約第二班 電話:043-245-5089 案件詳細 案件の詳細情報を掲載しています。 納入期限 令和8年7月31日 見積り合わせ参加資格 令和8・9年度千葉市物品入札参加資格者名簿に登録されており、以下の要件を満たしていること。 ・所在地区分:市内 ・企業規模:中小企業 ・業種:家具・什器/室内装飾品 ・希望順位:第1希望~第3希望 同等品確認申請書及び仕様書に関する質問書の提出期限 令和8年6月11日午後5時までに契約課へ提出してください。(メール、FAX可。必着。) ・ 同等品確認申請書兼結果通知書(エクセル:20KB) (別ウインドウで開く) ・ 仕様書に関する質問回答書(エクセル:18KB) (別ウインドウで開く) (令和8年6月10日追記) 同等品確認申請書が提出されましたので、回答を含めて掲載します。 ・ 同等品確認結果通知書(PDF:55KB) 配布資料 ・見積仕様書 ※入札情報サービスをご覧ください。 見積書開封日 令和8年6月18日午後1時頃 ~見積結果については、後日、本ページにおいて公開します~ 同等品確認申請書及び仕様書に関する質問書の提出先 〒260-8722 千葉市中央区千葉港1-1 千葉市役所契約課契約第二班(千葉市役所本庁舎高層棟6階) FAX番号043-245-5536 keiyaku.FIA@city.chiba.lg.jp 契約保証金 要(ただし、千葉市契約規則第29条に該当する場合は免除とする) 契約保証金の免除要件に該当しない方が決定された場合、契約の際に契約金額(税込金額)の100分の10以上の契約保証金の納付が必要となります。 入札結果 入札結果の概要を掲載しています。詳細については入札調書等をご覧ください。 契約の相手方 白戸工業(株) 法人番号 3040001003474 契約金額(税込み) 59,400円 落札決定日 令和8年6月18日 詳細 入札(見積)調書(PDF:80KB)
出典
千葉市入札情報 発注機関:千葉市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →