【令和8年8月28日公告】高速液体クロマトグラフ質量分析装置一式購入に係る一般競争入札の実施について
富山県(富山県)/物品入札公告 新着
締切
10/14
あと44日
開札
非公表
公告日
08/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 物品入札公告
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 09:00
案件の詳細
ここから本文です。 【令和8年8月28日公告】高速液体クロマトグラフ質量分析装置一式購入に係る一般競争入札の実施について 富山県企業局の物品等調達について、次のとおり一般競争入札を行うので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6第1項及び地方公共団体の物品等又は特定役務の調達手続きの特例を定める政令(平成7年政令第372号。以下「特例政令」という。)第6条の規定により公告する。 1.入札に付する事項 (1)調達物品等の名称及び数量 高速液体クロマトグラフ質量分析装置一式 (2)調達物品等の規格、機能、性能等 入札説明書による (3)納入期限 令和9年2月26日(金曜日) (4)納入場所 富山県和田川水道管理所 2.入札書の提出場所等 (1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒930-0094富山市安住町2番14号北日本スクエア北館10階 富山県企業局経営管理課管財係 電話076-444-2139(直通) (2)応札仕様書等の提出期限 令和8年9月30日(水曜日)午後5時15分 (3)入札説明書等の配布 令和8年8月31日(月曜日)以降、入札説明書等を富山県ホームページ「高速液体クロマトグラフ質量分析装置一式 購入に係る一般競争入札の実施について」からダウンロードすること。 3.開札の日時、場所等 (1)開札日時 令和8年10月14日(水曜日)午前11時00分 (2)開礼楊所 〒930-0094富山市安住町2番14号北日本スクエア北館10階 富山県企業局第1会議室 4.その他 その他詳細は、入札説明書による。 関連ファイル 入札公告(PDF:147KB) 入札説明書(PDF:5,406KB) 仕様書(PDF:329KB) 契約書案(PDF:258KB) 様式(ZIP:44KB) お問い合わせ 所属課室:企業局経営管理課 〒930-0094 富山市安住町2-14 北日本スクエア北館10階 電話番号:076-444-2136 ファックス番号:076-444-2154 関連情報 目的別情報 資格取得 許認可・届出 助成・融資 相談窓口 このページに知りたい情報がない場合は 情報検索ページ よくある質問 組織別情報から探す サイト内検索 対象者別トップページへ 県民の方々 魅力・観光 事業者の方々 より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください このページの情報は役に立ちましたか? 1:役に立った 2:ふつう 3:役に立たなかった このページの情報は見つけやすかったですか? 1:見つけやすかった 2:ふつう 3:見つけにくかった 入札公告(物品等) 【令和8年7月3日公告】「TOYAMA ONE Wallet」加盟店募集調整業務に係る条件付き一般競争入札の実施について 【令和8年4月3日公告】Microsoftライセンス一式に係る一般競争入札の実施 【令和8年2月20日公告】道路パトロール業務ICT管理システムサービスに係る条件付き一般競争入札の実施について 【令和8年2月25日公告】富山県総合教育センター情報教育研修システム一式リース調達に係る一般競争入札の実施について 【令和7年12月25日公告】富山県総合教育センター情報教育研修システム一式リース調達に係る一般競争入札の実施について 【令和7年12月19日公告】富山県設計積算システム更新及び運用保守業務に係る総合評価一般競争入札の実施について 【令和7年10月31日公告】富山県立図書館情報プラザシステム(物品調達)に係る一般競争入札の実施について 【令和8年8月28日公告】高速液体クロマトグラフ質量分析装置一式購入に係る一般競争入札の実施について 【令和7年1月24日公告】校務用及び生徒用LANパソコンデータ消去、回収及び運搬業務に係る条件付き一般競争入札の実施について 【令和6年10月7日公告】富山県立高等学校入学者選抜に係る入学考査手数料収納代行業務に係る条件付き一般競争入札の実施について
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月19日公告】県内事業者の価格転嫁に関する実態調査・分析業務及び事例集作成業務委託に係る公募型プロポーザルの…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/04
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。