令和9年度免許証(医師等全13職種)及び 臨床研修修了登録証(医師及び歯科医師)出 力及び封入、発送業務一式
官報掲載機関(調達機関番号017)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の取消 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号017)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の取消
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/08/31 09:02
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27、76、57
件名及び数量
令和9年度免許証(医師等全13職種)及び
臨床研修修了登録証(医師及び歯科医師)出
力及び封入、発送業務一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年10月5日12時00
分(郵送による場合は必着のこと。)
提出先 〒1008916 東京都千代田区霞が
関122 厚生労働省大臣官房会計課経
理室契約班契約第三係 我那覇 電話03
52531111(内線7939)
メール keiyaku3@mhlw.go.jp
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
交付場所 調 達 ポ ー タ ル サイト(https://
www.p-portal.go.jp)の「調達情報検索」か
ら該当案件にアクセスし入手すること
4 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27, 76, 57
Nature and quantity of the services to be
required : Printing, enclosing, and mailing
services for licenses (covering all 13 profes‑
sions, including physicians) and certificates
of clinical training completion (for physi‑
cians and dentists) for the 2027 fiscal year.
Time‑limit for the submission of com‑
ments ; 12 : 00 October 5, 2026
Contact point for the notice : GANAHA
Procurement Section, Accounts Division,
Minister's Secretariat, Ministry of Health,
Labour and Welfare, 122 Kasumi‑
gaseki Chiyoda‑ku Tokyo 1008916 Japan
TEL 0352531111 (ext. 7939)
交付場所 経済産業省ホームページによる
https://www.meti.go.jp/information_2/
publicoffer/00_bid_news_list.html
4 仕様書案等の説明会
開催日時 令和8年9月7日14時00分
開催場所 オンライン開催
5 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Lease renewal and maintenance
of the access control and security system
for the Ministry of Economy, Trade and In‑
dustry, 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 12 : 00
24 September, 2026
Contact Point for the notice : NAGATA
Takuto, Budget and Accounts Division, Mi‑
nister's Secretariat, Ministry of Economy,
Trade and Industry 131 Kasumigaseki,
Chiyoda‑ku, Tokyo 1008901 Japan TEL
0335011616
意見招請に関する公示
意見招請に関する公示
次のとおり調達特定役務の仕様書案の作成が完
了したので、仕様書案に対する意見を招請します。
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年8月 31 日
支出負担行為担当官
令和8年8月 31 日
国立研究開発法人理化学研究所
経済産業省大臣官房会計課長 玉井 優子
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号017) の他の案件
マイナ保険証のさらな る普及・利用促進に係る広報業務一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
厚生労働省上石神井庁舎電算棟構内通信機 器更新業務一式 調達件名の
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/01
第112回薬剤師国家試験問題及び答案用紙 その他予算決算及び会計令第73条の規定に 基づき、支出負担行為担当官が定める資…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/08
公的個人認証サービスを用いた受 付システムの運用・保守、クラウドサービス 利用及び改修業務一式(令和9年4月開始) 仕様…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/13
介護保険事業者・介護 支援専門員及び業務管理体制データ管理シス テムのガバメントクラウドへの移行に向けた 調査研究等業務…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/13
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号017) の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。