広帯域ジョセフソン パラメトリック増幅器評価用マイクロ波制御 装置 一式
官報掲載機関(調達機関番号814)(埼玉県)/官報政府調達 / 入札公告の取消 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号814)
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の取消
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/08/31 09:02
案件の詳細
〇2026 第 41 号
1 調達内容
励
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 広帯域ジョセフソン
パラメトリック増幅器評価用マイクロ波制御
装置 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年9月24日17時20
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒3510198 埼玉県和光市広沢2
番1号 国立研究開発法人理化学研究所 経
理・調達本部 調達部 和光調達第1課 町
田 秀希 電話05035007106
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
3 仕様書案の交付
2 意見の提出方法
3 仕様書案の交付
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年8月31日から令和8年
意見の提出期限 令和8年9月25日12時00
9月24日まで。
交付方法 調達情報公開システムによりダ
ウンロードすること。
4 仕様書案の説明会
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒3191184 (cid:7962)城県那珂郡東海村
大字舟石川765番地1 国立研究開発法人日
本原子力研究開発機構 財務契約部 事業契
約第3課 電話08076031442
開催日時 令和8年9月8日11時00分
3 仕様書案の交付
開催場所 オンライン開催(詳細は「意見
招請に係る説明書」による)
5 関心表明の方法
関心表明書の提出期限 令和8年9月25日
17時20分
交付期間 令和8年8月31日から令和8年
9月25日まで
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年9月8日13時15分
開催場所 Web会議にて実施
提出先 上記2に同じ。
5 Summary
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Microwave control electronic
system for evaluation of broadband Jo‑
sephson parametric amplifiers 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 5 : 20 PM 24 Sep, 2026
Contact point
for the notice : Hideki
Machida, Wako Procurement Section I,
Procurement Division, Fiscal Services and
Procurement Group, RIKEN. 21, Hi‑
rosawa, Wako‑shi, Saitama, 3510198,
Classification of the products to be pro‑
cured ; 26
Nature and quantity of the products to be
purchased ; Manufacturing of glovebox for
metal fuel experiments, 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 12 : 00, 25 September 2026
Contact point for the notice : Contract
Section 3, Financial Affairs and Contract
Department, Japan Atomic Energy Agency,
7651 Funaishikawa, Tokai‑mura, Naka‑
gun, Ibaraki‑ken 3191184, Japan. TEL
08076031442
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品仕様書案の作成が完了した
ので、仕様書案に対する意見を招請します。
Japan, TEL 05035007106.
令和8年8月 31 日
意見招請に関する公示
契約等担当職 日本中央競馬会
法務部 契約室長 菅沼 孝章
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年8月 31 日
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号814) の他の案件
仁科E6実験室内C SR設置準備に伴う既設機器撤去・搬出等作 業 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号814) の落札実績が 15件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。