2027年国際園芸博覧会賓客車両運行管理業務委託について
公益社団法人2027年国際園芸博覧会協会(神奈川県)/入札公告 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 公益社団法人2027年国際園芸博覧会協会
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 2027年国際園芸博覧会協会入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 09:50
案件の詳細
2026.08.31
委託等
2027年国際園芸博覧会賓客車両運行管理業務委託について
業務の名称
2027年国際園芸博覧会 賓客車両運行管理業務委託
契約期間
契約締結日から2027年10月15日
履行場所
2027年国際園芸博覧会会場内ほか
発注情報
1 入札方式
一般競争入札
2 入札参加資格
以下の条件をすべて満たしていること。
ア 道路運送法に定める一般乗用旅客自動車運送事業(ハイヤー・タクシー事業)、一般貸切旅客自動車運送事業(貸切バス事業)又は一般乗合旅客運送事業(乗合事業)のいずれかの許可を取得いていること。
イ 過去10年以内に、国内で開催された会議・イベントにおいて、国内外の要人の運行実績があること。
※上記、入札参加資格を満たすことが分かる資料(契約書の写し等)を提出してください
スケジュール
2026年8月31日(月)
一般競争入札告知・質問受付開始
2026年9月7日(月)
質問受付期限
2026年9月10日(木)
質問回答予定
2026年9月16日(水)13時30分
入札・開札日/入札参加資格審査
※会場:公益社団法人2027年国際園芸博覧会協会
(横浜市中区住吉町1-13 松村ビル本館 6階会議室(予定))
2026年9月中旬以降
契約予定
一般競争入札について
設計図書・仕様書
質問がある場合は、質問書(Wordファイル)を質問受付期限(2026年9月7日(月))までに電子メールで提出してください。回答は、2026年9月10日(木)までに本ウェブサイトにおいて公開します。
入札に当たっては、入札書及び入札単価内訳書に必要事項を記入の上、入札書に押印し、ご持参ください。入札書に記載した金額と入札単価内訳書の合計金額が一致しない場合は、入札無効となりますので、くれぐれもご注意ください。なお、本件は入札時には概算総価による入札を行い、契約時には単価契約を締結します。詳細については仕様書をご確認ください。
入札後に入札参加資格を確認するため、入札参加資格に適合していることを証明する書類等(写し)を提出してください。
契約時に、持続可能性の確保に向けた取組状況について(チェックシート)、持続可能性に関する誓約書を提出してください。
共同企業体として入札に参加する場合は、入札時に共同企業体協定書及び共同企業体申請書を提出してください。なお、落札決定後に共同企業体を結成することは原則として認められませんので、ご注意ください。
その他様式
質問書
入札書
入札単価内訳書
持続可能性の確保に向けた取組状況について(チェックシート)
持続可能性に関する誓約書
共同企業体申請書
共同企業体協定書
規程、約款等
契約規定
委託契約約款
入札に関する事項(一般競争入札事後審査方式)
持続可能性に関する特記事項
持続可能性に配慮した調達コード
個人情報取扱特記事項
担当
担当部署 儀典部 儀典課
担当者 番匠、重田
住所 〒231-0013 横浜市中区住吉町1丁目13番地 松村ビル本館5階
電話 045-307-2064
E-mail protocol@expo2027yokohama.or.jp
契約情報
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
公益社団法人2027年国際園芸博覧会協会 の他の案件
2027年国際園芸博覧会 屋内出展施設監視カメラ設置業務の一般競争入札について
入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/02
2027年国際園芸博覧会 損害保険付保公募について
入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/02
GREEN×EXPO 2027メディアセンター関連業務委託の公募型プロポーザルについて
入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/03
GREEN×EXPO 2027メディアセンター関連業務委託の公募型プロポーザルについて
入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/03
GREEN×EXPO 2027メディアセンター関連業務委託の公募型プロポーザルについて
入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
公益社団法人2027年国際園芸博覧会協会 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。