企淡サ(工)第12号 志筑第2-2水源他流量計更新工事
淡路広域水道企業団(兵庫県)/工事 新着
締切
10/01
あと31日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 淡路広域水道企業団
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 神戸市入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 09:53
案件の詳細
タイトル: 企淡サ(工)第12号 志筑第2-2水源他流量計更新工事
お知らせ区分: 工事
公開期間: 令和08年08月31日 09時00分 ~ 令和08年10月01日 20時00分
お知らせ内容: この案件は、制限付き一般競争入札(事後審査型)です。 淡路広域水道企業団ホームページ(下記関連リンクより接続可)より、入札公告等をご確 認いただき、入札参加を希望される場合は、申込手続を行ってください。 【入札参加申込について】 ・入札参加申込書(電子入札者用)を添付して、電子入札システムより参加申込を行って ください(押印不要)。 ・ICカードの更新等により、紙入札での入札参加を希望する場合は、電子入札によること ができない理由を明示した紙入札承認願を総務課総務係まで持参により提出し、企業長の 承認を得てください。承認を得ることができた場合は、入札参加申込書(紙入札者用)に より参加申込を行ってください(押印必要)。 【設計図書等のダウンロードについて】 入札公告に記載のパスワードを使用して設計図書等のダウンロードを行ってください。な お、契約に至らなかった場合は、速やかに破棄または削除してください。 【内訳書の提出について】 ・内訳書(任意様式)は、電子入札システムからの入札書送信の際に添付してください。 ファイル名は、「内訳書(入札参加者名)」としてください。 ・印刷範囲等のずれが生じないよう、可能な限りPDF形式にて提出願います。 ・ファイル容量が3MBを超える場合は、総務課総務係まで「①持参」または「②郵送(書 留郵便)」のいずれかの方法で、電子入札締切日の前日(午後5時)までに提出してくだ さい。 【入札の辞退について】 辞退届を提出することで入札を辞退することができます。辞退届の提出方法は、以下を確 認願います。 (1)入札参加申込から入札書の送信まで・・・・電子入札システムより送信 (2)入札書送信後・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・書面により総務課 総務係まで提出(持参) ※上記(2)の書面は、辞退届(紙入札者用)を使用ください。 ※紙入札承認者は、辞退届(紙入札者用)を総務課総務係まで持参ください。 【事後審査について】 落札候補者は、企業団が指定する日までに入札参加資格確認資料を総務課総務係まで提出 し てください。
No: 文書名 認証 格納ファイル名/外部リンクURL
1: 淡路広域水道企業団HP http://www.awaji-suido.jp/seigentsukidenshi2.html
2: 入札参加申込書(電子入札者用) 入札参加申請書(電子入札者用).doc
3: 紙入札承認願 紙入札承認願(R3.4.1から).docx
4: 入札参加申込書(紙入札者用) 入札参加申請書(紙入札者用).doc
5: 工事請負入札書(紙入札者用) 工事請負入札書(紙入札者用).doc
6: 委任状(紙入札者用) 委任状(紙入札者用).doc
7: 辞退届(紙入札者用) 辞退届(制限付き、紙入札者用).docx
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
淡路広域水道企業団 の他の案件
淡路市内インバータ更新工事 電子入札 電気工事
工事
淡路広域水道企業団
非公表
締切 09/11
志筑浄水場更新工事詳細設計業務委託 電子入札 業務委託
委託
淡路広域水道企業団
非公表
締切 09/11
企南サ(物)第1号 電磁流量計外購入
物品
兵庫県
非公表
締切 09/14
企南サ(委)第15号 長見山浄水場上水汚泥運搬業務
物品
兵庫県
非公表
締切 09/14
企本工(委)第10号 水質自動計器点検整備業務委託
物品
兵庫県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。