【山形県企業局酒田電気水道事務所】令和8年度平田浄水場沈澱池等清掃及び汚泥移送業務委託(令和8年9月14日入札)
山形県(山形県)/業務委託(庄内) 新着
締切
09/14
あと14日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 業務委託(庄内)
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 10:00
案件の詳細
【山形県企業局酒田電気水道事務所】令和8年度平田浄水場沈澱池等清掃及び汚泥移送業務委託(令和8年9月14日入札)
「令和8年度平田浄水場沈澱池等清掃及び汚泥移送業務委託」の調達について、一般競争入札を行います。
1名称
令和8年度平田浄水場沈澱池等清掃及び汚泥移送業務委託
2数量
令和8年度平田浄水場沈澱池等清掃及び汚泥移送業務委託1式
(1)沈澱池(フロック形成池及び中間塩素混和池含む)の排泥清掃作業
(2)調整池の排泥清掃作業
(3)濃縮槽(No.1)の排泥清掃作業
(4)排水池及び排泥池の排泥清掃作業
(5)汚泥吸引車により吸引した汚泥を浄水場内の天日乾燥床への排出
3履行期間
契約締結日から令和8年12月25日まで
4入札の場所及び日時
(1)場所:酒田市中野俣字赤田沢6山形県企業局酒田電気水道事務所
(2)日時:令和8年9月14日(月曜日)午後1時30分
5一般競争入札参加資格確認申請書等提出期限
令和8年9月9日(水曜日)午後4時
入札参加手続き及び調達物品の詳しい内容は、下記資料をご覧ください
一般競争入札の公告(PDF:90KB)
入札説明書(PDF:181KB)
特記仕様書(PDF:185KB)
図面(PDF:5,954KB)
金抜設計書(PDF:63KB)
契約書(書式)(PDF:167KB)
6契約に関する事務を担当する部局等
山形県企業局酒田電気水道事務所庶務係
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【会計局会計課】ノート型パソコン(3次元CAD用端末)(令和8年9月11日入札)
山形県
非公表
締切 09/01
【河北病院】診療顕微鏡(令和8年9月9日入札)
山形県
非公表
締切 09/01
【県土整備部建設企画課】公共事業労務費調査(令和8年10月調査)業務委託(令和8年9月10日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/03
【企業局置賜電気水道事務所】令和8年度笹野浄水場浄水排水施設清掃業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/03
【会計局会計課】災害用備蓄保存水(令和8年9月16日入札)
山形県
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。