加美農業高等学校農具舎・温室改築工事
宮城県 土木部/営繕課(宮城県)/建設工事 / 建築一式(S) / 一般入札(ダ) 新着
締切
09/30
あと30日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 宮城県 土木部/営繕課
- 所在地
- 宮城県
- 入札方式
- 建設工事 / 建築一式(S) / 一般入札(ダ)
- データの出どころ
- 宮城県入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 10:03
案件の詳細
電子入札案件区分
電子入札対象
調達案件番号
令和8年度債務教42-005号
調達案件名称
加美農業高等学校農具舎・温室改築工事
工事担当
土木部/営繕課
工事場所
加美郡色麻町黒沢字北條152
施工日数又は完成期限
令和09年08月20日(金)まで
入札方式
一般競争入札(ダイレクト型)
落札方式
総合評価方式
工種(等級)
建築一式工事
S
公告日等
令和08年08月31日(月)
参加申請受付期間
令和08年08月31日(月) 09時00分から
令和08年09月28日(月) 17時00分まで
入札書受付予定期間
令和08年09月29日(火) 09時00分から
令和08年09月30日(水) 17時00分まで
開札予定日時
令和08年10月01日(木) 09時30分
タイトル
ファイル名
説明
入札公告
01 加美農業高等学校農具舎・温室改築工事.pdf
※公告に記載の内容を熟読してください。
本入札は総合評価方式ですので、総合評価支援システムにて総合評価技術資料を提出後、同システムにより出力される総合評価技術資料提出証明ファイルを、必ず入札書に添付してください。
建設工事における入札保証に関する取扱要領
建設工事における入札保証に関する取扱要領.pdf
※本案件は、入札保証金の納付等を求めた工事となります。
閲覧図書
④閲覧図書(図面以外) .zip
閲覧図書
④令和8年度債務教42-005号_図面①.pdf
閲覧図書
④令和8年度債務教42-005号_図面②.pdf
閲覧図書
④令和8年度債務教42-005号_図面③.pdf
閲覧図書
④令和8年度債務教42-005号_図面④.pdf
工事費内訳書
③令和8年度債務教42-005号_00.xls
※入札書提出時に添付して頂く工事費内訳書の様式です。
閲覧期間中にダウンロード願います。
入札時には下請け情報等(下請け企業と下請け金額、労務賃金調書)の記載は不要とし、落札候補者となった際に、下請け情報等を記載した工事費内訳書を提出していただくこととします。
配置技術者届出書
配置技術者届出書.zip
※入札書提出時に添付して頂く、単体企業用・配置技術者届出書の様式です。
閲覧期間中にダウンロード願います。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
宮城県 土木部/営繕課 の他の案件
畜産試験場乳牛育成舎改築設計業務委託
建設関連 / 一般入札(ダ)
宮城県
非公表
締切 09/03
障害者福祉センター旧館外壁等改修工事
建設工事 / 建築一式(B)
宮城県
非公表
締切 09/09
気仙沼田中前寮解体工事
建設工事 / 解体工事(A)
宮城県
非公表
締切 09/16
聴覚支援学校校舎等改築工事
建設工事 / 建築一式(S)
宮城県
非公表
締切 09/16
加美農業高等学校牛舎改築工事
建設工事 / 建築一式(S)
宮城県
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
宮城県 土木部/営繕課 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。