本文へスキップ

大沢川砂防ダム法面対策工事

宮城県 石巻地方管内/東部土木事務所(宮城県)/建設工事 / 法面(S) / 一般入札(ダ) 新着

締切 09/16 あと16日
開札 非公表
公告日 08/31 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
宮城県 石巻地方管内/東部土木事務所
所在地
宮城県
入札方式
建設工事 / 法面(S) / 一般入札(ダ)
データの出どころ
宮城県入札情報
取得日時
2026/08/31 10:03
案件の詳細
電子入札案件区分 電子入札対象 調達案件番号 令和8年度県砂防06001-A01号 調達案件名称 大沢川砂防ダム法面対策工事 工事担当 石巻地方管内/東部土木事務所 工事場所 牡鹿郡女川町浦宿浜地内 施工日数又は完成期限 令和09年02月26日(金)まで 入札方式 一般競争入札(ダイレクト型) 落札方式 総合評価方式 工種(等級) 法面処理工事(土木工事) S 公告日等 令和08年08月31日(月) 参加申請受付期間 令和08年08月31日(月) 09時00分から 令和08年09月14日(月) 17時00分まで 入札書受付予定期間 令和08年09月15日(火) 09時00分から 令和08年09月16日(水) 17時00分まで 開札予定日時 令和08年09月17日(木) 10時05分 タイトル ファイル名 説明 入札公告 【東部土木】 大沢川砂防ダム法面対策工事.pdf 入札書提出時に添付していただく配置技術者届出書の様式は、必ず最新様式を契約課HPよりダウンロードし、使用願います。 仕様書 【仕様書】令和8年度県砂防06001-A01号.pdf 数量計算書 【数量計算書】令和8年度県砂防06001-A01号 .pdf 図面 【図面】令和8年度県砂防06001-A01号.pdf 工事費内訳書 令和 8年度県砂防06001-A01号_00.xls 入札書提出時に添付していただく書類です。必ずExcelファイル形式のままご提出願います。なお、落札候補者となった際には、下請情報等(下請企業、下請金額及び労務賃金調書)を記載した工事費内訳書を提出願います。
出典
宮城県入札情報 発注機関:宮城県 石巻地方管内/東部土木事務所
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

宮城県 石巻地方管内/東部土木事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →