締切まで あと3日
長岡第五小学校普通教室等空調設備更新工事
長岡京市(京都府)/工事 新着
締切
09/04
あと3日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 長岡京市
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 長岡京市入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 10:31
案件の詳細
長岡第五小学校普通教室等空調設備更新工事
公告日:令和 8年 8月31日
入札公告番号
第53号
工事番号
09-10039
担当部課
教育部 教育施設課 施設係
場所
長岡京市下海印寺東山地内
予定期間
契約日の翌日 から 令和 9年 3月26日 まで 151日間
種別
管
予定価格(税抜)
122,600,000円
最低制限価格
変動制
概要
・普通教室等の空調設備の更新
・普通教室等の換気設備(全熱交換器)の設置
上記に伴う、建築・電気工事
入札契約方法
条件付一般競争入札 (電子入札)
消費税の扱い
競争入札心得第30条による
支払条件
前払金:有り
部分払:無し
保証金
入札保証金:無し
契約保証金:有り
参加申請受付期間
令和 8年 8月31日 AM9:00 ~ 令和 8年 9月 4日 PM6:00
電子入札ID
04692026083105
入札書受付時間
令和 8年10月 5日 AM9:00 ~ 令和 8年10月 6日 PM2:00
開札予定
令和 8年10月 7日 AM10:00
提出書類等
京都府入札情報公開システムにおける入札公告のとおり
入札日時場所
令和 8年10月 7日 AM10:00
見積日時場所
令和 8年10月 7日 AM10:00
その他
0
0
1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
長岡京市 の他の案件
ノートパソコン等
物品購入
京都府
非公表
締切 09/03
令和8年度ストックマネジメント改築・修繕工事
工事
京都府
非公表
締切 09/04
市営深田住宅(10号室)空家修繕
工事
京都府
非公表
締切 09/04
神足垣外ヶ内地内配水管布設替工事
工事
京都府
非公表
締切 09/04
長岡中学校普通教室等空調設備更新工事
工事
京都府
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
長岡京市 の落札実績が 70件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。