締切まで あと3日
塵芥車(制限付一般競争入札・電子)
千葉市(千葉市)/物品 / 制限付一般競争入札 新着
締切
09/04
あと3日
開札
非公表
公告日
08/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 千葉市
- 所在地
- 千葉市
- 入札方式
- 物品 / 制限付一般競争入札
- データの出どころ
- 千葉市入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 10:33
案件の詳細
塵芥車(制限付一般競争入札・電子)
標記の案件情報について、掲載しています。
案件概要
案件名
塵芥車(制限付一般競争入札・電子)
履行場所
花見川・稲毛土木事務所
使用する名簿
物品
業種・種目
車両
入札参加申請期間
(募集期間)
令和8年9月1日~令和8年9月4日午後5時まで
開札日
令和8年9月16日
入札契約方式
制限付一般競争入札
案件概要
案件詳細をご覧ください。
入札担当課・係等
財政局資産経営部契約課契約第二班
電話:043-245-5089
案件詳細
案件の詳細情報を掲載しています。
納入期限
令和10年3月15日
入札参加資格
令和8・9年度千葉市物品入札参加資格者名簿に登録されており、以下の要件を満たしていること。
・所在地区分:市内/準市内/市外
・企業規模:中小企業/大企業
・業種:車両
・希望順位:指定なし
・公告日から遡って5年の間に、車両を納入した実績を有していること。
※詳細は入札公告をご覧ください。
・
入札公告掲載ページ
(令和8年8月31日付公告)
一般競争入札参加資格確認申請書の提出期限
令和8年9月4日午後5時までに、ちば電子調達システムの電子入札システムにより、提出書類を添付し、入札参加申請を行ってください。
同等品確認申請書及び仕様書に関する質問書の提出期限
令和8年9月7日午後5時までに契約課へ提出してください。(メール、FAX可。必着。)
・
同等品確認申請書兼結果通知書(エクセル:20KB)
(別ウインドウで開く)
・
仕様書に関する質問回答書(エクセル:18KB)
(別ウインドウで開く)
~同等品確認結果及び質問に対する回答は、本ページにおいて公開します~
入札期間
令和8年9月7日午前9時から令和8年9月16日午前11時までに電子調達システムにより入札してください。
※入札内訳書の様式は入札情報サービスから取得できます。
配布資料
・仕様書、入札内訳書等
※入札情報サービスから取得してください。
開札日
令和8年9月16日
~入札結果については、後日、本ページにおいて公開します~
同等品確認申請書及び仕様書に関する質問書の提出先
〒260-8722
千葉市中央区千葉港1-1
千葉市役所契約課契約第二班(千葉市役所本庁舎高層棟6階)
FAX番号043-245-5536
keiyaku.FIA@city.chiba.lg.jp
契約保証金
要(ただし、千葉市契約規則第29条に該当する場合は免除とする)
契約保証金の免除要件に該当しない方が決定された場合、契約の際に契約金額(税込金額)の100分の10以上の契約保証金の納付が必要となります。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
千葉市 の他の案件
開府900年事業姉妹・友好都市モニュメント製作業務委託
業務委託 / 公募型企画競争(
千葉市
非公表
締切 09/02
千葉市消防学校給食業務委託(単価契約・長期継続契約)
業務委託 / 一般競争入札
千葉市
非公表
締切 09/02
ナイロンキャスター(オープンカウンター・電子)
物品 / 随意契約(オープンカ
千葉市
非公表
締切 09/03
冷凍冷蔵庫(オープンカウンター・電子)
物品 / 随意契約(オープンカ
千葉市
非公表
締切 09/03
外とう(オープンカウンター・電子)
物品 / 随意契約(オープンカ
千葉市
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。