高知市上下水道局の事後審査型制限付き一般競争入札(令和8年8月6日公告分 土木設計委託業務1件)にかかる開札結果及び疑義申立に関するお知らせ
高知市(高知市)/入札・契約
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 高知市
- 所在地
- 高知市
- 入札方式
- 入札・契約
- データの出どころ
- 高知市入札情報
- 取得日時
- 2026/08/31 10:33
案件の詳細
本文
高知市上下水道局の事後審査型制限付き一般競争入札(令和8年8月6日公告分 土木設計委託業務1件)にかかる開札結果及び疑義申立に関するお知らせ
更新日:2026年8月31日更新
印刷ページ表示
積算疑義申立手続対象工事(業務)の開札結果を以下のとおり公表します。
なお、本件につきましては、高知市上下水道局建設工事等の予定価格に係る積算疑義申立手続きに関する要綱の規定に基づき、落札決定を留保し、設計金額の積算に係る疑義の申立を受け付けます。
疑義の申立てがなかった等の場合は、落札決定の留保を解除し、落札候補者を決定します。
※申立期間等につきましては、公告をご確認ください。
公告番号
工事(業務)名
開札日時
落札予定者の入札額(税抜)
8高水企財第373号
潮江水再生センター場内分合流雨水ポンプ棟耐震補強修正設計委託業務(R8-1)
令和8年8月31日
9時00分
13,268,433円
このページに関するお問い合わせ先
上下水道局
上下水道局企画財務課
契約担当
〒780-8087
高知市針木北一丁目15番20号
上下水道局
Tel:088-821-9208
Fax:088-843-6523
メールでのお問い合わせはコチラ
ホームページについて皆さまのご意見をお聞かせください
アンケートに答える
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
高知市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。